В чем причина отказа???

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
коллеги, может кто знает волшебный телефон 23 налоговой по МО? Туда вообще реально дозвониться до регистратора? Хотелось бы услышать разъяснение о причине отказа…
я всегда звоню на горячую линию: 8-800-222-22-22.
Но, Вам наврятли по телефону сообщат о причине отказа. Нужно личное присутствие...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Indigo

Местный
21 Апр 2011
173
22
Санкт-Петербург
На начальной странице Сервиса ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" >>> https://service.nalog.ru/regin/
нажмите ссылку внизу и получите это самое Сообщение в редактируемом формате WORD.
Оно обязательно при отметке "Повторно" при формировании транспортного контейнера в ППДГР.

Посмотреть вложение 24910
я же правильно понимаю, что мы саму форму распечатываем из ППДГР, далее ее подписывает директор, потом мы ее сканируем в формате тиф или пдф и вот уже этот отсканированный файл подаем?
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
я же правильно понимаю, что мы саму форму распечатываем из ППДГР, далее ее подписывает директор, потом мы ее сканируем в формате тиф или пдф и вот уже этот отсаанированный файл подаем?
Нет! Вы заполняете форму, печатаете при помощи программы ППДГР, файл подгружаете обратно в ППДГР, вместе с остальными документами и подписываете при помощи ЭЦП.

Директором данная форма подписывается в случае:
- подачи документов через Нотариуса;
- лично, в ИФНС, либо представителя по доверенности;
- по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Indigo

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
я же правильно понимаю, что мы саму форму распечатываем из ППДГР, далее ее подписывает директор, потом мы ее сканируем в формате тиф или пдф и вот уже этот отсканированный файл подаем?
НЕТ!
Вы сканируете ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ документы КРОМЕ самой формы Р13014.
При подаче в электронном виде с ЭЦП Заявителя "ФИО не указывается, подпись не ставится" - сноска внизу 2-ой страницы Листа "П" Заявителя.

СКРИН_подписьЗАЯВИТЕЛЯформы.jpg

Просто прикрепляете полученный в ППДГР файл формы в формате PDF или TIF.
 
Последнее редактирование:

Яхонтик

Новичок
15 Июл 2009
26
13
Добрый день, подскажите, пожалуйста, подавали документы на регистрацию ООО, подавали через нотариуса, сегодня получили отказ, неверно указан офис компании. Можно ли сдать исправленные документы непосредственно в налоговую, чтобы нотариусу ещё раз не платить. Может быть был у кого-то опыт
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Яхонтик,
если отказ на основании подпунктов "а" или "ц", то Заявитель может исправить документ и отнести его сам в налоговую вместе с отказом.
 

Яхонтик

Новичок
15 Июл 2009
26
13
@Яхонтик,
если отказ на основании подпунктов "а" или "ц", то Заявитель может исправить документ и отнести его сам в налоговую вместе с отказом.
Да, пункты а и ц. Спасибо огромное, 5700 нотариусу совсем не хочется платить снова
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto