НОК-НОСТРОЙ-СРО

Мончик

Новичок
13 Окт 2023
2
0
Здравствуйте!
1. УПК отменили, заменив на НОК. Но при этом УПК бы действовало еще, если бы его отправили в НОСТРОЙ до 31.08.2022г.
2. Без НОК исключают специалиста из НОСТРОЯ и 2 года он не может снова заявить о себе.
3. Нет 2 специалистов, которые в реестре НОСТРОЯ, организация лишается членства СРО.

А теперь вопросы. Руководство просит именно законодательные акты, обосновывающие вышеизложенное.
Я так понимаю, что про НОСТРОЙ это какой-то внутренний регламент. не законодательный акт?
Как происходит исключение из СРО по причине отсутствия 2 спецов НОСТРОЯ? После ежегодной проверки или у них какая-то база? Мы святов ерили, что предавая всю инфу по спецам в СРО, она автоматом уходит в НОСТРОЙ. У нас просто в итоге УПК утратила свою силу, хотя действие аж до 2025г.

Мне нужно убедительно объяснить с тыканьем пальцем в законодательные документы, что УПК мы теперь не можем приложить, нужен НОК, а то исключат из НОСТРОЯ и нужен НОСТРОЙ, а то не будет допуска СРО)))))

Помогите, пожалуйста!
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Если у Вас УПК до 2025 года, значит сделали Вы его в 2020 году, Вам НОК надо будет сделать только в 2025 году.
 

Мончик

Новичок
13 Окт 2023
2
0
В НОСТРОЙ же надо было направить УПК. а мы не отправляли ничего. А сейчас не принимают, Только до 31.08.22 принимали же. Мне нужны законодательные доказательства для руководства.
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
И высылаю ссылку Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30.06.2022 № 529/пр
"О переносе сроков прохождения независимой оценки квалификации физического лица, претендующего на осуществление профессиональной деятельности по организации выполнения работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства"
http://publication.pravo.gov.ru/Doc...оительства,Зарегистрирован 03.08.2022 № 69493
Про НОК тут всё прописано, включая откуда взялась дата 1 сентября 2022года.
 
3 Июл 2019
1
0
И высылаю ссылку Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30.06.2022 № 529/пр
"О переносе сроков прохождения независимой оценки квалификации физического лица, претендующего на осуществление профессиональной деятельности по организации выполнения работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства"
http://publication.pravo.gov.ru/Doc...оительства,Зарегистрирован 03.08.2022 № 69493
Про НОК тут всё прописано, включая откуда взялась дата 1 сентября 2022года.
Максим, это срок по прохождению НОК, а МОНЧИК задает вопрос по поводу УПК - который он не подал в НОСТРОЙ до 31.08.22.- если не подал до этой даты и не прошел до 1 сентября 2023 года НОК , то его исключают из реестра- если бы это было не так то огромное кол-во специалистов не исключили бы! и не пришли бы уведомления об исключении!!
 

MaximSRO

Местный
26 Авг 2010
240
67
Пока ещё не исключили.
Если правильно прочитать вопрос, то Мончик спрашивал, ему нужно было донести до руководства информацию с ссылками на закон, почему больше не действует УПК, а нужно делать НОК. УПК действительно, как я понял из нашего разговора у них кончилась в 2020 году, они в 2020 году сделали новые, но информацию в НОСТРОЙ не подали (я узнавал этот вопрос, думал что они в 2020 году вступили в НРС, при вступлении в НРС специалист должен был подать УПК, иначе бы его не приняли, в этом случае, им повторно подавать ничего не надо было бы до 31.08.2022 и НОК им пришлось бы делать только в 2025 году, как закончился бы срок УПК).