Невнесение доли в УК ООО. Кто может поделиться протоколом собрания подтверждения данного факта, пожалуйста

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
Ситуация такая, участник не внес в уставной капитал свою долю, второй участник решил на основании этого исключить его из общества, направил уведомление о общем собрании с повесткой дня: подтверждение факта невнесения доли в УК. Есть у кого нибудь образец протокола?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Romuss,
зачем вам Протокол-Решение?
Это не вопрос компетенции участников.
Просто к форме Р13014 приложите справку от Общества о неоплате с отсылкой на соответствующие пункты договора о создании, Устава и ФЗ об ООО.

ps. А у Вас по Уставу участник, не оплативший свою долю в уставном капитале Общества, имеет право голоса на собрании?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Romuss,
решение ТОЧНО будет нужно, если только Вы эту долю сразу будете куда-то пристраивать (распределять или продавать).
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
@Romuss,
зачем вам Протокол-Решение?
Это не вопрос компетенции участников.
Просто к форме Р13014 приложите справку от Общества о неоплате с отсылкой на соответствующие пункты договора о создании, Устава и ФЗ об ООО.

ps. А у Вас по Уставу участник, не оплативший свою долю в уставном капитале Общества, имеет право голоса на собрании?
Нет права голоса не имеет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
@Romuss,
зачем вам Протокол-Решение?
Это не вопрос компетенции участников.
Просто к форме Р13014 приложите справку от Общества о неоплате с отсылкой на соответствующие пункты договора о создании, Устава и ФЗ об ООО.

ps. А у Вас по Уставу участник, не оплативший свою долю в уставном капитале Общества, имеет право голоса на собрании?
А есть образец подобной справки?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Romuss,
повторюсь, если Вы эту долю сразу же никуда не пристраиваете, то достаточно только формы Р13014 и справки от Общества о неоплате.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
самое главное, что если пропущен срок для исключение и перевода доли на ООО, то налоговая может и оказать в регистрации и предложит обратится в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
А есть образец подобной справки?
Шутите?
В произвольной форме.
Например, "по состоянию на ДАТА участником Общества ФИО не исполнена обязанность по оплате доли в уставном капитале Общества. Согласно ПУНКТУ Договора о создании Общества от ДАТА и ПУНКТУ Устава Общества (при наличии такого пункта) доля участника Общества ФИО в размере ПРОЦЕНТОВ и номинальной стоимостью РУБЛЕЙ переходит к Обществу на следующий день после истечения срока, установленного ПУНКТОМ для оплаты долей участниками".

Только учтите, если будете указывать конкретную дату перехода, то у Вас будет ровно МЕСЯЦ по закону от этой даты на подачу изменений на регистрацию.

ps. Полностью поддерживаю замечание @Малыш - бывает и такое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш

Romuss

Новичок
16 Дек 2011
28
17
Спасибо всем, затупил надо было раньше написать сюда, интересно очень читать. Вот так обычно траблы заканчиваются между учредителями. Лучше конечно до этого не доводить(
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum