Как новый участник при входе в Общество вносит деньги на р/с. нужно идти в банк ? Взнос больше 100 000 . Значит только в банк ?

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Как новый участник при входе в Общество вносит деньги на р/с. нужно идти в банк ? Взнос больше 100 000 . Значит только в банк ? Как вообще эта процедура проходит ? Прикладывает платежное поручение ?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Как новый участник при входе в Общество вносит деньги на р/с. нужно идти в банк ? Взнос больше 100 000 . Значит только в банк ? Как вообще эта процедура проходит ? Прикладывает платежное поручение ?
Идет в банк или через мобильное приложение, 21 век
Прикладывает чек об операции с документами на вход
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и OL-GA

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
@OL-GA,
можете и ПКО сделать. На взнос в уставный капитал ограничения не распространяются.
А Протокол нотариально заверяется у нотариуса, а в налоговую что подавать копию нотариально оформленного протокола или оригинал ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
А Протокол нотариально заверяется у нотариуса, а в налоговую что подавать копию нотариально оформленного протокола или оригинал ?
Протокол и нотариальную копию свидетельства
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и OL-GA

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
А Протокол нотариально заверяется у нотариуса
Нотариусом заверяется не сам Протокол, а удостоверяется факт принятия решения об увеличении уставного капитала. Нотариус к ЭТОМУ Протоколу выдаёт Свидетельство об удостоверении факта принятия решения. Если подаёте в налоговую бумажные документы, то ЛУЧШЕ сделать для налоговой сразу нотариальную копию ЭТОГО Свидетельства.
В налоговую подаёте ОБЯЗАТЕЛЬНО и Протокол (оригинал), и Свидетельство к нему (нотариальную копию).
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и OL-GA