Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Последний этап ликвидации

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Добрый день, подскажите пожалуйста . Ликвидируем ООО, последний этап - Ликвид.баланс. На сайте налоговой указано, что должны подать сведения в Фондсоц.страхования (который пенсионный теперь). Я так понимаю это форма СЗВ, бухгалтер сказал, что эту форму отменили, теперь должна быть СЗВ ТД, но ее пока нет. Что нам подавать в 46 кроме, заявления, ЛБ и протокола об утверждении ЛБ. Госпошлину не платим, т.к. подаём электронно. Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста . Ликвидируем ООО, последний этап - Ликвид.баланс. На сайте налоговой указано, что должны подать сведения в Фондсоц.страхования (который пенсионный теперь). Я так понимаю это форма СЗВ, бухгалтер сказал, что эту форму отменили, теперь должна быть СЗВ ТД, но ее пока нет. Что нам подавать в 46 кроме, заявления, ЛБ и протокола об утверждении ЛБ. Госпошлину не платим, т.к. подаём электронно. Спасибо
Больше ничего в 46-ю и не подаёте, кроме перечисленного Вами.
Главное, чтобы не было задолженности в ПФР и сданы все отчёты.
Позвоните в ПФР и уточните, всё ли у вас сдано и при необходимости сделайте сверку.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Что нам подавать в 46 кроме, заявления, ЛБ и протокола об утверждении ЛБ
я обычно прикладываю справки из ПФР и ФСС, а также из налоговой об отсутствие задолженности и положительном сальдо, чтобы наверняка
 

Ksenia0805

Местный
24 Авг 2009
141
13
Больше ничего в 46-ю и не подаёте, кроме перечисленного Вами.
Главное, чтобы не было задолженности в ПФР и сданы все отчёты.
Позвоните в ПФР и уточните, всё ли у вас сдано и при необходимости сделайте сверку.
Спасибо!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Ksenia0805,
подаёте только форму Р15016 и ЛБ.
Если в ЛБ нет отметки о его утверждении участниками, то тогда прикладываете и само решение об утверждении ЛБ.
Никакие другие бумажки здесь больше не нужны. Да и они всё равно не помогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77 и Campuc

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
@Ksenia0805,
подаёте только форму Р15016 и ЛБ.
Если в ЛБ нет отметки о его утверждении участниками, то тогда прикладываете и само решение об утверждении ЛБ.
Никакие другие бумажки здесь больше не нужны. Да и они всё равно не помогут.
Полностью поддерживаю.
Все эти полученные справки ПФР, только трата времени на их получение.
Так как их получают, как говорится, сегодня, а комплект документов и наличие задолженности по компании, будут рассматривать как минимум на пятый рабочий день.
Тем более, если вы справки и принесёте, то налоговая в любом случае сделает запрос на наличие/отсутствие задолженности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
А не подскажите ЛБ по какой форме сейчас делать? Письмо ФНС от 25.11.2019 № ВД-4-1-24013@ учитывать или забить?
я делаю одну форму уже лет 8 и ни разу из-за формы не отказывали. И в письме этом не указано, что ликвидационный баланс, должен быть какой-то конкретной формы. В письме речь про бух. отчетность, а ликвидационный баланс не является формой бух. отчетности.
 

annguseva91

Новичок
28 Фев 2017
15
4
Добрый день, подскажите пожалуйста, к моменту принятия решения о созыве ВОСА, на котором будут утверждаться ЛБ, ПЛБ, должны быть подготовлены уже проекты этих документов? И когда лучше проводить сверку с ПФР и ФНС: до даты ликвидационного баланса или можно прям перед подачей в ФНС документов о ликвидации?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
И когда лучше проводить сверку с ПФР и ФНС: до даты ликвидационного баланса или можно прям перед подачей в ФНС документов о ликвидации?
ну сверку целесообразнее провести до подачи ЛБ, т.к. в случае наличия какой-либо задолженности прилетит отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ