подача в Московской области

Mr. Wolff

Новичок
22 Май 2009
26
10
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если ООО стоит на учете в Истре, я могу подать документы на бумаге на смену в Видном? Или нужно ехать либо в Истру, либо в Электросталь?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Подскажите, пожалуйста, если ООО стоит на учете в Истре, я могу подать документы на бумаге на смену в Видном? Или нужно ехать либо в Истру, либо в Электросталь?
Документы на регистрацию подаёте именно в РЕГИСТРИРУЮЩИЙ орган по месту нахождения своего ЮЛ.
Несмотря на то, что у этих "подразделений" ОДНО и тоже название, функции у них всё же РАЗНЫЕ. Территория Вам откажет. Только время зря потеряете.
Ваш регорган - МИФНС № 23 в Электростали.
 
Последнее редактирование:

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Документы на регистрацию подаёте именно в РЕГИСТРИРУЮЩИЙ орган по месту нахождения своего ЮЛ.
Несмотря на то, что у этих "подразделений" ОДНО и тоже название, функции у них всё же РАЗНЫЕ. Территория Вам откажет. Только время зря потеряете.
Ваш регорган - МИФНС № 23 в Электростали.
теперь же можно через мфц подавать, потеряете всего пару дней, зато нотариусу за подачу платить не нужно, только за заверение формы заявления
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Документы на регистрацию подаёте именно в РЕГИСТРИРУЮЩИЙ орган по месту нахождения своего ЮЛ.
Несмотря на то, что у этих "подразделений" ОДНО и тоже название, функции у них всё же РАЗНЫЕ. Территория Вам откажет. Только время зря потеряете.
Ваш регорган - МИФНС № 23 в Электростали.
Не факт же, что не примут или вы точно знаете, что именно в Истре откажут в принятии.
По крайней мере при общении по телефону с Солнечногорском, они говорили примут и передадут.
Или это только по телефону так, а по факту...
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Не факт же, что не примут или вы точно знаете, что именно в Истре откажут в принятии.
По крайней мере при общении по телефону с Солнечногорском, они говорили примут и передадут.
Или это только по телефону так, а по факту...
скорее откажут не в принятии, а откажут через 7 дней в регистрации, с формулировкой, что не в тот орган подали. На сколько я понимаю, они теперь не передают, как раньше доки на регистрацию в рег орган
Ну типа, вам МФЦ настроили, вот туда и подавайте, мы вам отправителями не нанимались работать, нам за это не платят, ну и всё в таком духе))))
 

Юридический

Новичок
10 Ноя 2023
7
5
В зависимости от того, где будет находиться ООО, есть два варианта прохождения процедуры регистрации изменений.
Базовый вариант заключается в том, что в течение трех рабочих дней после принятия решения подается уведомление по прежнему месту нахождения, а через 20 дней после внесения записи в ЕГРЮЛ подаются документы по новому месту нахождения.
Обойти такую двойную процедуру нельзя, поскольку ее несоблюдение повлечет отказ в регистрации. Неподача уведомления в течение трех рабочих дней по старому месту нахождения влечет штраф от 5 тыс. до 10 тыс. руб.
Б
олее простой вариант предусмотрен для случаев, когда ООО будет находиться по месту жительства директора или участника, владеющего долей не менее 50%. В этом случае можно сразу подавать заявление по новому месту нахождения, но сделать это нужно также в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о смене адреса.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Б
олее простой вариант предусмотрен для случаев, когда ООО будет находиться по месту жительства директора или участника, владеющего долей не менее 50%. В этом случае можно сразу подавать заявление по новому месту нахождения, но сделать это нужно также в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о смене адреса.
Почему именно 3-х дней?
В данном случае уведомительный этап отсутствует и документы сразу подаются на регистрацию изменений. То есть не позднее 7-и рабочих дней (п.5 ст.5 129-ФЗ).