Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена упрощенной ликвидации по инициативе учредителя.

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
Добрый день. Налоговая внесла запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ 26.10.2023 после того, как учредитель подал форму 19001 о ликвидации. 1 ноября 2023 налоговая опубликовала в Вестнике объявление о предстоящей ликвидации. Но сейчас учредить хочет отменить ликвидацию. Возможно ли сделать так на этом этапе? Если возможно, то подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
Пыталась подать заявление о прекращении ликвидации через электронный сервис ФНС, но заявление не удается оформить, так как на втором этапе выскакивает окошко с такой надписью "Подтвердите, что хотите включить в заявление ЮЛ со статусом "null". Подтверждаю, то ничего не происходит, опять возникает такое же окошко.... Может кто знает, как с этим бороться?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@listik7,
ГОРБ всю неделю не работает.
Ежегодная "забава" второй половины декабря.

Добрый день. Налоговая внесла запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ 26.10.2023 после того, как учредитель подал форму 19001 о ликвидации. 1 ноября 2023 налоговая опубликовала в Вестнике объявление о предстоящей ликвидации. Но сейчас учредить хочет отменить ликвидацию. Возможно ли сделать так на этом этапе? Если возможно, то подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать?
Этот вопрос уже обсуждали ЗДЕСЬ >>> https://regforum.ru/forum/threads/258271/post-2346503
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: listik7

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Как корабль назовёшь, так он и поплывет (с))
Ага! Где-то это уже было ;)

Как Вы классно эту программу-сайт сократили ГОРБ, :ROFLMAO:вот именно так она и работает)))

Именно так. "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
Форму Р15016 ГОРБ :))) не дает оформить, красным пишет, что уже принято решение о ликвидации. А по форме Р38001 требует дату и номер входящего документа , по которому подается возражение. Пишу дату и номер заявления об упрощенной ликвидации, пишут красным, что по этому письму уже принято решение. Пишу дату и номер решения налоговой о предстоящей ликвидации, пишут , что такого нет. Без даты и номера не хотят оформлять заявление. А форма Р 19001 тоже не продвигается из-за того , что выскакивает окошко, ЮЛ "null". Написала в техподдержку. Потому что больше идей прекратить ликвидацию нет...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@listik7,
Я же Вам уже сказал, что ГОРБ тупит ВСЮ неделю. И вряд ли будет адекватно работать и на следующей неделе...
Форму Р38001 в этом сервисе никогда нельзя было сформировать. И всегда всё упиралось именно в номер и дату документа.
Поэтому Р15016 и Р38001 ЛУЧШЕ заполнять в ППДГР.
Форма Р19001 в ГОРБ тоже не предусматривает (пока) возможность отмены ранее принятого решения, поскольку в их версии отсутствует значение "2" (прекращение процедуры исключения) в пункте 2 (Причина представления заявления).
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
@listik7,
Я же Вам уже сказал, что ГОРБ тупит ВСЮ неделю. И вряд ли будет адекватно работать и на следующей неделе...
Форму Р38001 в этом сервисе никогда нельзя было сформировать. И всегда всё упиралось именно в номер и дату документа.
Поэтому Р15016 и Р38001 ЛУЧШЕ заполнять в ППДГР.
Форма Р19001 в ГОРБ тоже не предусматривает (пока) возможность отмены ранее принятого решения, поскольку в их версии отсутствует значение "2" (прекращение процедуры исключения) в пункте 2 (Причина представления заявления).
Большое спасибо. Буду пытаться готовить формы через ППДГР. Форму 15016 должен подписывать ликвидатор, а его, естественно нет, потому что форма ликвидации у нас упрощенная. Форму Р38001 может подписать гендиректор? электронной подписи у учредителя нет, а через госключ подписывать таким образом подготовленные формы вряд ли получится. А если подавать с подписью гендира, сработает такое или нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
@listik7,
форму Р15016 здесь предложили как альтернативу отсутствующему пункту об отмене в "официальной" версии Р19001. Лично Я, например, не знаю, работает такой вариант или нет, ещё не сталкивался.
Возражение по форме Р38001 может подать ЛЮБОЕ заинтересованное лицо. В том числе Генерал или участник.
Можете подать в электронном виде, можете лично (Заявитель) отнести в налоговую.

ps. Если понесёте в налоговую, то лучше от участника (поскольку с 13-ого ноября к форме Р38001 необходимо прикладывать обосновывающий документ - вот решение участника об отмене и приложите).
 

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
@listik7,
форму Р15016 здесь предложили как альтернативу отсутствующему пункту об отмене в "официальной" версии Р19001.
Возражение по форме Р38001 может подать ЛЮБОЕ заинтересованное лицо. В том числе Генерал или участник.
Можете подать в электронном виде, можете лично (Заявитель) отнести в налоговую.

ps. Если понесёте в налоговую, то лучше от участника (поскольку с 13-ого ноября к форме Р38001 необходимо прикладывать обосновывающий документ - вот решение участника об отмене и приложите).
Большое спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Ну в проекте 19 формы есть пункт об отмене, я бы подал 19 форму с пунктом об отмене
Да, если найдут первоначальный вариант с 2-мя позициями, то придётся участникам подпись в форме удостоверять нотариально, поскольку ни в ППДГР формы Р19001 пока нет, ни в ГОРБ функция отмены пока не предусмотрена.
 

listik7

Пользователь
25 Янв 2012
61
9
Получается, что в настоящее время прекратить упрощенную ликвидацию только нотариально заверив форму Р19001.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Получается, что в настоящее время прекратить упрощенную ликвидацию только нотариально заверив форму Р19001.
Ну, согласно норме есть 3 способа прекратить исключение (п.11 ст.23.1 129-ФЗ):
1. не соблюсти хотя бы одно из условий, указанных в пункте 7 настоящей статьи на последний день истечения срока;
2. участникам подать установленную форму заявления, содержащее сведения о принятии решения о прекращении процедуры исключения юридического лица из ЕГРЮЛ; (если, конечно, сейчас найдёте форму с позицией об отмене)
3. направить или представить возражения с приложением подтверждающих документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и listik7