Неверная дата рождения в договоре об учреждении

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Доброго дня!

Обнаружилось, что в договоре об учреждении неверно указана дата рождения одного из участников - вместо 18.01. указано 10.01.
При этом проверили форму, которая была при подаче на регистрацию ООО - там все корректно. Как сейчас правильно поступить:
- подписать доп к договору и указать верную дату?
- ничего не делать...
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
А не возникнет ли впоследствии вопросов, если этот участник захочет реализовать свою долю/часть доли?
Вряд ли конечно.
Но если уж так сильно переживаете и все в доступе, переподпишите новый договор, ну или допник сделайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Vamesh,
ну, как вариант, поскольку договор о создании не является учредительным документом и в налоговую подавать его не обязательно, то просто в своих экземплярах поправьте датировку. Нотариусу и другим "любопытным" будете представлять именно его.
Либо договаривайтесь с налоговой на замену.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Vamesh

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Доброго дня!

Обнаружилось, что в договоре об учреждении неверно указана дата рождения одного из участников - вместо 18.01. указано 10.01.
При этом проверили форму, которая была при подаче на регистрацию ООО - там все корректно. Как сейчас правильно поступить:
- подписать доп к договору и указать верную дату?
- ничего не делать...
Мне кажется, что можете как подписать допник нему, так и ничего не делать, т.к. после регистрации ООО единственным уч. доком является устав. Да и по аналогии с увеличением УК никто не вносит в него изменения, да и при отчуждение доли в документах, требующих нотариусом, этот договор не фигурирует
 
  • Мне нравится
Реакции: Vamesh

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
@Vamesh,
ну, как вариант, поскольку договор о создании не является учредительным документом и в налоговую подавать его не обязательно, то просто в своих экземплярах поправьте датировку. Нотариусу и другим "любопытным" будете представлять именно его.
Либо договаривайтесь с налоговой на замену.
То есть, я правильно понимаю, что можно переподписать его и в случае чего использовать без штампа налоговой?

В СПС ответили, что исцелять его не нужно))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Доброго дня!

Обнаружилось, что в договоре об учреждении неверно указана дата рождения одного из участников - вместо 18.01. указано 10.01.
При этом проверили форму, которая была при подаче на регистрацию ООО - там все корректно. Как сейчас правильно поступить:
- подписать доп к договору и указать верную дату?
- ничего не делать...
А что мешает в этом же договоре исправить, распечатать и переподписать, чтобы обойтись без допников...
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
в договоре об учреждении неверно указана дата рождения одного из участников - вместо 18.01. указано 10.01.
А кроме ФИО и даты рождения иные идентифицирующие признаки имеются: Паспортные данные, место рождения, регистрация, ИНН и т.п.? Просто важно же идентифицировать человека. Если там только одна опечатка, а по другим признакам учредителя можно однозначно идентифицировать, то это не является смертельной ошибкой. Но, конечно, лучше переподписать (или допник сделать - если уж совсем хочется заморочиться), пока все учредители на месте. Именно эти версии договора об учреждении нотариус будет видеть при будущих сделках.