Три изменения в один этап

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Добрый день!
Имеется ООО с одним участником. ИФНС 46, Москва.
Нужно: а) заменить одного участника другим; б) поменять директора; в) сменить юридический адрес.
Замена участника предполагается через нотариальную КП доли.
Можно ли совместить все эти этапы в один день? Мне кажется, что вряд ли.
Если участник продаёт долю и одновременно меняется и адрес, и директор, то возникает вопрос полномочий на последние два действия.
Но покупатель доли иногородний и желательно провести всё сразу.
Как лучше поступить? Или всё же ждать смены участника, а потом менять ЕИО и адрес?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день!
Имеется ООО с одним участником. ИФНС 46, Москва.
Нужно: а) заменить одного участника другим; б) поменять директора; в) сменить юридический адрес.
Замена участника предполагается через нотариальную КП доли.
Можно ли совместить все эти этапы в один день? Мне кажется, что вряд ли.
Если участник продаёт долю и одновременно меняется и адрес, и директор, то возникает вопрос полномочий на последние два действия.
Но покупатель доли иногородний и желательно провести всё сразу.
Как лучше поступить? Или всё же ждать смены участника, а потом менять ЕИО и адрес?
можно все в один заход к нотариусу сделать, главное найти такого. Оформляется решение о смене директора и адреса днем подписания ДКП, нотариус подаст двумя формами все документы в налоговую
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66, JinHo и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Можно ли совместить все эти этапы в один день? Мне кажется, что вряд ли.
Если участник продаёт долю и одновременно меняется и адрес, и директор, то возникает вопрос полномочий на последние два действия.
Подайте сначала Р13014 на смену адреса и директора, а следом тот же нотариус проведёт сделку по отчуждению доли.
Покупатель становится участником только с момента государственной регистрации изменений.
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
можно все в один заход к нотариусу сделать, главное найти такого. Оформляется решение о смене директора и адреса днем подписания ДКП, нотариус подаст двумя формами все документы в налоговую
Спасибо. Это очень хорошо.
А в Москве не подскажите таких нотариусов?