Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме выделения

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
если вы поменяете адрес указанный в Вестнике и Федрессурсе до истечения 2-х месяцев со дня публикации, то после смены адреса нужно будет публиковаться снова
нет, я сразу при публикации укажу новый адрес, тогда ничего же не придется менять
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
Может быть приостановка в регистрации на месяц.
так она так и так будет при реорганизации.
или вы имеете ввиду приостановку смены адреса?
а рео может быть завершена до регистрации нового юр. адреса...? :rolleyes:
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
если вы поменяете адрес указанный в Вестнике и Федрессурсе до истечения 2-х месяцев со дня публикации, то после смены адреса нужно будет публиковаться снова
нет, я сразу при публикации укажу не действующий, а новый юр. адрес, тогда же ничего не придется менять
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Коллеги,
Планируется РЕО в форме выделения. По процедуре все понятно. Остался только один вопрос с УК.
УК выделяемого будет формироваться из УК Основного, т.е. получается, что УК основного уменьшится на УК выделяемого. соответственно вопросы, которые не дают покоя:
1. Как это прописать в протоколе?
2. В связи с тем, что УК основного уменьшается, не нужно ли подавать доп. форм об этом, проходить доп. процедуры?
3. Устав основного соответственно тоже утверждать в новой редакции в связи с уменьшением УК?
Заранее спасибо!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
2. В связи с тем, что УК основного уменьшается, не нужно ли подавать доп. форм об этом, проходить доп. процедуры?
Нет, при уменьшении уставного в результате реорганизации отдельная процедура, предусмотренная ст.20 ФЗ об ООО, НЕ НУЖНА - это следствие реорганизации, как, например, и увеличение при присоединении.


СКРИН_РЕО_уменьшениеУК.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
УК выделяемого будет формироваться из УК Основного, т.е. получается, что УК основного уменьшится на УК выделяемого.
а нельзя из имущества не трогая УК или, вот прям реально у основного лежит на р/с уставной капитал и ждет, когда его поделят?
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol и Nick1986

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
а нельзя из имущества не трогая УК или, вот прям реально у основного лежит на р/с уставной капитал и ждет, когда его поделят?
в том то и дело, что хотят именно по такому пути пойти. Не хотят имущество трогать(
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Нет, при уменьшении уставного в результате реорганизации отдельная процедура, предусмотренная ст.20 ФЗ об ООО, НЕ НУЖНА - это следствие реорганизации, как, например, и увеличение при присоединении.


Посмотреть вложение 25177
получается, что утверждается Устав основного, где УК уже уменьшеный наУК выделяемого и все? А в ЕГРЮЛ это автоматом поменяется?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
А в ЕГРЮЛ это автоматом поменяется?
Вы же после утверждения уставных изменений в налоговую форму Р13014 подаёте с новым размером уставного капитала и номинальной стоимостью долей участников.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Вы же после утверждения уставных изменений в налоговую форму Р13014 подаёте с новым размером уставного капитала и номинальной стоимостью долей участников.
Т.е. после регистрации ООО "Выделяемое", ООО "Основное", на основании Протокола о РЕО подает 13014 с этим протоколом? Или это можно сделать одновременно с подачей 12016?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Т.е. после регистрации ООО "Выделяемое", ООО "Основное", на основании Протокола о РЕО подает 13014 с этим протоколом? Или это можно сделать одновременно с подачей 12016?
и еще момент: заявитель в 12016 - директор ООО "Основное"?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Т.е. после регистрации ООО "Выделяемое", ООО "Основное", на основании Протокола о РЕО подает 13014 с этим протоколом? Или это можно сделать одновременно с подачей 12016?
Обычно уже после того как факт регистрации состоялся.
А то изменения в основное УЖЕ зарегистрируют, а новое ЕЩЁ нет...
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

nastasiya89

Местный
9 Июн 2010
109
2
Коллеги, добрый день!

Планируется выделение ООО "новое" из ООО "старое".
ООО "старое" является единственным участником третьего ООО "дочернее".
Из ООО "Старое" в ООО "новое" по передаточному акту, кроме прочего, хотят передать 50% доли в ООО "дочернее".

Каким образом после завершения реорганизации зарегистрировать переход прав на эти 50% доли в ООО "Дочернее" к ООО "новое"? достаточно ли будет 13014 с передаточным актом? нужно ли его нотариально заверять, если объектом передачи является доля?

Спасибо!