Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидации с долгами

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
Прошу оценить возможность добровольной ликвидации с максимальными потерями.

ООО. 1 участник. Отчётность не сдается. Ничего не платится. Компания фактически "брошена". Из реестра МСП исключена. Есть несколько исполнительных производств (в основном штрафы от ПФР/ФНС/Росстат). Общим размером около 100'000₽. Все исполнительные производства прекращены по невозможности взыскания. Также есть старые долги по аренде (просужены, но также прекращены по невозможности). Все долги (за исключением новых штрафов) примерно с 2021.

Если ли шанс ликвидироваться добровольно по общей процедуре или ФНС сразу прилетит со старыми штрафами и смысла начинать нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,894
все регионы РФ
Прошу оценить возможность добровольной ликвидации с максимальными потерями.

ООО. 1 участник. Отчётность не сдается. Ничего не платится. Компания фактически "брошена". Из реестра МСП исключена. Есть несколько исполнительных производств (в основном штрафы от ПФР/ФНС/Росстат). Общим размером около 100'000₽. Все исполнительные производства прекращены по невозможности взыскания. Также есть старые долги по аренде (просужены, но также прекращены по невозможности). Все долги (за исключением новых штрафов) примерно с 2021.

Если ли шанс ликвидироваться добровольно по общей процедуре или ФНС сразу прилетит со старыми штрафами и смысла начинать нет?
добровольно ликвидироваться с долгами не получится, откажут
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
добровольно ликвидироваться с долгами не получится, откажут
Даже если сроки давности по этим долгам прошли?
У меня официально только письмо о включении в ликвидационный баланс штрафа от ПФР на 2500 есть.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,894
все регионы РФ
Даже если сроки давности по этим долгам прошли?
У меня официально только письмо о включении в ликвидационный баланс штрафа от ПФР на 2500 есть.
проведите сверку с налоговой. ЛБ должен быть по "0"
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Прошу оценить возможность добровольной ликвидации с максимальными потерями.

ООО. 1 участник. Отчётность не сдается. Ничего не платится. Компания фактически "брошена". Из реестра МСП исключена. Есть несколько исполнительных производств (в основном штрафы от ПФР/ФНС/Росстат). Общим размером около 100'000₽. Все исполнительные производства прекращены по невозможности взыскания. Также есть старые долги по аренде (просужены, но также прекращены по невозможности). Все долги (за исключением новых штрафов) примерно с 2021.

Если ли шанс ликвидироваться добровольно по общей процедуре или ФНС сразу прилетит со старыми штрафами и смысла начинать нет?
ФНС интересует только долги перед бюджетом, судьбу остальных она отследить не может.
Возможно проще сделать "альтернативную" ликвидацию, чем искать и погашать ПФР/ФНС/Росстат.
От субсидиарной ответственности по другим долгам это вас не спасет, но трехгодичный запрет из-за недостоверности повесят на других специально предоставленных лиц.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
461
79
Приостановление государственной регистрации. Основание: проверка задолженности перед ПАО МОЭК.
Должник ПАО МОЭК...
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
118
181
Приостановление государственной регистрации. Основание: проверка задолженности перед ПАО МОЭК.
Должник ПАО МОЭК...
Приостановление государственной регистрации. Основание: проверка задолженности перед ПАО МОЭК.
Должник ПАО МОЭК... У нас такое было , ждали пока ответ придет от МОЭК
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco