адрес с подтверждением

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
kyrator
dura lex

Тут зашел разговор про подтверждение...
Скажите, а если к вам приходят например приставы, или какие-нибудь правоохранительные органы, и говорят - где тут у вас ООО "Ромашка"?
Каковы ваши действия?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
kyrator
dura lex

Тут зашел разговор про подтверждение...
Скажите, а если к вам приходят например приставы, или какие-нибудь правоохранительные органы, и говорят - где тут у вас ООО "Ромашка"?
Каковы ваши действия?

Честно скажу - не знаю. Не было такой пока практики. А как коллеги считают, надо действовать?

Я лучше реальную историю расскажу - как-то предоставляли мы адрес (давно) по 34-й. Немассово. Но вдруг пошел поток "левой" корреспонденции - как выяснилось, адрес попал к "копиистам" и по нему стали сотнями регистрировать готовки. Так вот, в один прекрасный день приезжает фура и требует немедленно ее разгрузить, мол, груз таможенный, каждый час простоя - деньги капают и т. п. По доброте душевной, мы фуру послали "по фактическому адресу" разгружаться... А как бы поступили вы? ;)
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
Честно скажу - не знаю. Не было такой пока практики. А как коллеги считают, надо действовать?

Да, хотелось бы услышать мнения по этому вопросу...


И еще такой вопрос, если адрес уже помечен как массовый, это навсегда? Или собственник может принять какие-то меры?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
И еще такой вопрос, если адрес уже помечен как массовый, это навсегда? Или собственник может принять какие-то меры?
Массовость пока может только возрастать, даже если собственник откажет всем в предоставлении адреса, все равно в 46 останется черная метка на адресе.
Аналогично для заявителя.
P.S. Нет адреса - нет проблемы.:D
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Массовость пока может только возрастать, даже если собственник откажет всем в предоставлении адреса, все равно в 46 останется черная метка на адресе.
Аналогично для заявителя.
Вот этот бред не понятен. Ну был человек заявителем, но если он потом продал компанию, то почему он остается в этом списке!? Есть люди, которые создают готовый БИЗНЕС (не путать с фирмами) и потом его продают. А при такой системе зарегистрироваться потом становиться проблематично.
Также и с адресами. Если компания зарегистрировалась по адресу, а потом съехала, но адрес отсался в списке. БРЕД.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Как мне сказали в 46: вы подписали себе приговор, когда первый раз пришли к нам с документами!
Как они любят налогоплательщиков!)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
djuba, насчет заявителей - полностью согласен, да и любой здравый чел. подтвердит - БРЕД.

А вот по поводу адресов - мне кажется, что с ними так же, как и с ЕИО и с учредителями, база очищается, если фирма съехала или перестала существовать...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Не очищают, а тем более многие органы (банки и другие) пользуются первыми списками, которые появились еще пару лет назад и не обновляли их.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Хм, странно, мы с Куратором время от времени смотрим по базе, сколько фирм зарегистрировано на нашим адресам - цифры иногда падают. Или в 46-й другой базой пользуются, что ли? Неясно...

а тем более многие органы (банки и другие) пользуются первыми списками, которые появились еще пару лет назад и не обновляли их.

Да, согласен - юзать дремучие списки это расписываться в своем слабоумии.