АНАЛИЗ проекта Форм 2011 и Требований по их заполнению

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Устав кооператива должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере паевых взносов членов кооператива; о составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива

Так что в уставе не обязательно должно быть словосочетание "паевой фонд", но выражающие его паевые взносы будут однозначно)))

Насчет того - указывать ли его в ЕГРЮЛ? пп."к" п.1 ст.5 129-фз этого однозначно не исключает.

я Вам буду очень признателен за:

1. наводку на какой-либо пункт закона, предписывающего указания в уставе ПК паевых взносов КАЖДОГО члена ПК (а не общий порядок их определения) и что члены ПК должны всенепременейше быть поименованы в уставе, а также указан в нём размер ПФ, ибо в ЕГРЮЛ он указывается именно из сведений, указанных в учдоках

2. создание отдельной темы для обсуждения подобного

(так как логики "от Бога" там не наблюдается).

Вы действительно считаете себя уполномоченным давать подобные оценки?
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
тему создал
Вы действительно считаете себя уполномоченным давать подобные оценки?
это не "оценка". это констатация факта. вашими же словами.
просто вы предложили всего два варианта - вот я из них и выбрал))
почему такой выбор - уже много раз обосновывалось в профильных темах, но вы так там ни разу толком и не возразили... даже свою статью до конца не опубликовали.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
почему такой выбор - уже много раз обосновывалось в профильных темах, но вы так там ни разу толком и не возразили...

я возражал )))

но мои возражения игнорируются )))

даже свою статью до конца не опубликовали.

когда увидел сторонние теги

вспомнил про бисер

и забыл про публикацию

мне это не надо )))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
almira, уважаю вашу правовую активность и жизненную позицию, но бизнес и юристы будут также, в основной своей массе, мимикрировать под приказ. Насчет коррумпированности и неопределенного толкования отдельных пунктов этих форм..... ну пусть пару тысЧонок сотрудники налоговой заработают у них и так оклад 2800р. в месяц - я не против если честно:eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
..... ну пусть пару тысЧонок сотрудники налоговой заработают у них и так оклад 2800р. в месяц - я не против если честно:eek:

если у тебя нет малолетних детей

то (наверное) можно

быть не против допзаработков

наркодиллеров

и

педосутенёров