Ценовой развод клиента по-страусиновски

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я, когда слышу слово Клиент, сразу почему-то "Бриллиантовую руку" вспоминаю. "Клиент созрел!":rofl:
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Я НИКОГДА не употреблял термин "клиент"! Клиенты в парикмахерской, у меня, Заказчики, с большой буквы!

Все правильно: Клиентов обслуживают (облапошивают, обвешивают, обмеривают и т. п.), а у Заказчиков принимают заказ, который исполняют, сдают и получают оплату.

Есть все же разница... :)
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Можно попробывать так:
Клиент - если он на постоянной договорной основе работает с вами, и получает самостоятельно для себя ваши услуги, является клиентом компании !

Заказчик - разовое обращение и заказ определенной услуги, причем не обязательно в отношении себя !

Это если поразвивать и пофилосовствовать !!!
Вообще же раздницы нет - как не называй суть договора не поменяется !!! :D

Каждый способен по фонетической составляющей и мере образованности определить, для кого клиент, для кого заказчик, а для кого они едины в своем наполнении :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Все правильно: Клиентов обслуживают (облапошивают, обвешивают, обмеривают и т. п.), а у Заказчиков принимают заказ, который исполняют, сдают и получают оплату. Есть все же разница... __________________
Спасибо за поддержку, мне тоже всегда так казалось. Только я, наоборот, сначала оплату получаю. А то инфляцию учитывать придется и все такое.... И, вообще, я считаю неправильным употреблять иностранные слова при наличии аналогичных русских
 
Последнее редактирование:

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
А в чем проблема? Или Вы не можите позволить себе печать клиенту подарить?

Это как срочное такси на улетающий самолет.
От центра до МКАД за деньги, а от МКАД до Шереметьево в подарок бесплатно.
Вопрос, а на кой мне осовной проезд, без "бесплатного" доезда до Шереметьево.
Оно бессмысленно.