Спам - предложение юрадресов по смс

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Сегодня пришла смс на телефон с предложением юрадресов.. :dont_know:
Предлагает юрконтора какая-то...
у меня вопрос откуда они взяли мой номер..я номера в сети нигде не оставляю. :dont_know: ... при регистрации почтовых ящиков тем более..:dont_know:

Одно дело, когда на почту шлют спам.. но смс - это уже какой-то слишком навязчивый сервис..
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
из твоей флешки вытащили с помощью вируса:D

кругом одни враги:diablo:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
legal expert, тогда из компа) вирус сначала в комп проникает, кстати его найти достаточно просто)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
legal expert, выложи битую ссылку на сайт
 

ufaregistrator

Пользователь
15 Апр 2011
36
11
Уфа
номер телефонный директоров специалисты с кодов статистики у нас сливают
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
банально
засветили номер в любой организации, которая вас обслуживала
те в свою очередь, воспользовались провайдером, чтобы поздравить вас с днем рождения
а сотрудник провайдера решил сводить свою девушку в хороший ресторан и слил контакты от первой фирмы и многих других фирме второй за премию
 

Miki

Новичок
21 Янв 2013
28
9
Всё намного проще, взяли прогу для сбора номеров телефонов и собрали с инета, так же как собирают емейлы для спам-рассылки
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
374
241
В интернете продают целыми пачками номера телефонов. продают услугу смски рассылки по базам
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
И мне приходили такие смски)), даже не удивляюсь уже.

Больше удивляет реклама адресов на непрофильных сайтах, типа детских интернет-магазинов. Кому придет в голову покупая игрушку, заодно купить адрес?, мне лично не ясно!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Нашла сегодня на сайте ФАС по Москве

Надоел рекламный спам? Пишите жалобу правильно!


В связи с увеличивающимся количеством поступающих в Московское УФАС России обращений по признакам нарушения ч.1 ст.18 ФЗ от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» (распространение рекламы посредством использования телефонной/интернет связи без предварительного согласия абонента на ее получение), доводим до Вашего сведения, что в составе жалобы необходимо представлять:



фотографию дисплея телефона с текстом сообщения, распечатку электронной почты или аудиозапись звонка;

заверенную детализированную выписку от оператора связи, подтверждающую поступление смс-сообщения, звонка.

Также обращаем Ваше внимание на договор по оказанию услуг связи. Во многих случаях в нем уже содержится согласие на получение любой смс-рекламы.



Обращение можно направлять:

по электронной почте to77@fas.gov.ru

на почтовый адрес Московского УФАС России (107078, г. Москва, Мясницкий проезд, дом 4, стр. 1 )

Справочно:

п.1 ст.18 Закона о рекламе. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Больше удивляет реклама адресов на непрофильных сайтах, типа детских интернет-магазинов. Кому придет в голову покупая игрушку, заодно купить адрес?, мне лично не ясно!
:D:D:D
Контекстная реклама яндекса и гугла таргетирована на ваши поисковые запросы. Т.е. если вы искали или просматривали сайты про юр. адреса, то и показывать вам (как представителю целевой группы) рекламу на других сайтах яндекс-гугл будет про юр. адреса.