Яндекс-Директ. Что-то новенькое...

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.


Что означает показатель "Охват аудитории"?



Охват аудитории — это прогноз вероятности показа объявления на страницах результатов поиска Яндекса и mail.ru при точном совпадении запроса пользователя с заданной ключевой фразой. Охват аудитории зависит от общего количества объявлений по данной ключевой фразе, кликабельности и заданной максимальной цены клика.



Обратите внимание:



Показатель "Охват аудитории" — это прогноз, зависящий от многих показателей, в том числе от количества конкурентов и заявленных ими цен за клик. В результате работы рекламной кампании реальный "Охват аудитории" может оказаться как выше, так и ниже спрогнозированного вначале.




Володь, поясни, чё за хрень? :dont_know:

Смотрю, моя объява (даже имея по деньгам среднюю позицию) вдруг начала показываться через раз...

Подумал, что глюк какой-то... А потом гляжу, а в табличке еще какие-то проценты стоят...

СЦУКИ!!! :diablo:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,052
17,498
Москва





Володь, поясни, чё за хрень? :dont_know:

Смотрю, моя объява (даже имея по деньгам среднюю позицию) вдруг начала показываться через раз...

Подумал, что глюк какой-то... А потом гляжу, а в табличке еще какие-то проценты стоят...

СЦУКИ!!! :diablo:

А вы хотите всегда на 1 месте быть, сколько можно ??? Хватит !!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я еще не понял... :( Два дня меня почти небыло за компом... Только сегодня к вечеру внимание обратил... :(
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Я еще не понял... :( Два дня меня почти небыло за компом... Только сегодня к вечеру внимание обратил... :(
Все просто, зависит от того, на какой позиции объява. (по крайне мере я вчера так понял).
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если я правильно понял, то это всё касается только динамических объявлений.

Итак.
1-2 спецуха, а также 4 гарантии тусуются как и прежде.
А вот 5 объяв, которые транслируются на 1-й странице и расположены ниже 4 гарантий, являются динамическими.

Т.е. на практике, это приводит к тому, что конкретное объявление то показывается, то не показывается.

Возникает вопрос с какой частотой? А частота зависит от ставки, ctr и количества конкуретнов на площадке. Соответственно чем конкуренов меньше, а ставка и ctr больше -тем чаще. И тем выше будет % охвата аудитории.

Более того, теперь эти объявления могут "опускаться" если кто-то разместил баннер. Т.е. сначала идут 4 объявы гарантии, потом огромный баннер, и лишь пото после баннера, в самом внизу 5 объяв динамики. Но баннеры вешают по немногим тематикам.

Пока все.

ПЫС:
Нас это не касается :new_russian:;):D