12.03.2019
Алексей
В 46 мифнс давно установка - не регистрировать фирму с директором, у которого прописка не в Мск (как обычно, под любым левым предлогом). При мне был один случай, когда инспектор в окне на подачу документов сразу раскусила такого "оленя" и отправила подальше, просто отказалась принимать документы, а тот курьер по-русски то плохо понимает, сразу и ретировался.
Как миллионные долги однодневок пытаются вешать на курьеров
2
в лучшем случае 14.25.1 КоАП, в худшем - передадут инфу в СК с целью возбуждения дела по 173.1 УК
С февраля 2019 года налоговики доберутся до бенефициаров
Совершенно верно) Надо же, значит я не одинок в этом вопросе)
Что, по-вашему, действительно облегчит регистрацию и ведение бизнеса?
Но ведь тогда придется нотариально заверять копию этой 11 формы, чтобы потом доказать факт подачи уведомления об усн. Мне однажды после смены адреса новая налоговая счет заблокировала за непредоставление декларации по НДС, полтора месяца доказывал им что мы на усн.
Что, по-вашему, действительно облегчит регистрацию и ведение бизнеса?
10.12.2018
Алексей
на вскидку на ум приходит следующее:1. ввести прямую материальную ответственность инспекторов и их начальства, которое подписывает документы, за неправомерную блокировку счета, немотивированный иск в суд, необоснованную налоговую проверку. 2. предусмотреть административную ответственность для должностных лиц за злоупотребление правом проведения налоговых проверок и истребования документов (чаще 1 ...
Что, по-вашему, действительно облегчит регистрацию и ведение бизнеса?
21.08.2018
Алексей
про штатного параноика - в точку) хоть штатное расписание меняй) всегда работаю по принципу "надейся на лучшее, готовься к худшему")
Я пришёл к тебе с приветом: «юрист» как диагноз
15.08.2018
Алексей
честно говоря ни разу не получал на бумаге) спасибо)
Новый сайт для получения кодов статистики
08.08.2018
Алексей
а как быть в b2b, когда около 500 клиентов на абонплате и порядка 30 регулярных поставщиков? у всех просить копии деклараций?) на днях сам увидел пункт в предлагаемом договоре от поставщика о предоставлении заверенной копии декларации по ндс с неустойкой за непредоставление и жутко удивился такой наглости)
Как ФНС аннулирует декларации: новые ужесточения для бизнеса
1
03.08.2018
Алексей
Ну тут проблема больше в клерках невменяемых. В банках в принципе адекватный человек - большая редкость.Пару раз с таким сталкивался, например, в сбере не открыли р/с - тупо пошли в следующий сбер (!), расположенный в 200 метрах от предыдущего, и там все открыли без проблем) в другом случае, тоже в сбере, не открыли - пошли в альфу, там все быстро сделали.
ФЗ-115. Почему в РФ именно банкам надлежит обеспечивать контроль?
24.07.2018
Алексей
Больше похоже на то, что хотят отменить пошлину именно на подачу в электронном виде с ЭЦП. Правда, на сколько я понимаю, при подаче в эелектронном виде первичной регистрации - нужны ведь сначала эцп на учредителей как на физиков, а после регистрации в любом случае нужно делать эцп на директора - как-то геморней, да и на круг может дороже выйти
Обнуление госпошлины при регистрации юрлиц и ИП