Я всё время задаюсь вопросом: а почему ЦБ чаще всего лишает лицензии по 3 банка? И сам себе на него отвечаю так: в ЦБ есть группа спецов, которые готовят документы по банкам "на вылет", и эта группа в силу своей производственной мощности может подготовить только 3 комплекта. Когда заленятся, или кто в отпуске, например — тогда 2. Ну, а если начальство нагоняй устроит — 4.
Сразу четыре банка были лишены лицензии
2
Ну вот и финал. 29.11.2016 организация-ответчик исключена из ЕГРЮЛ в связи с добровольной ликвидацией."Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, — отозвался кот, подмахнул бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово «уплочено» и вручил бумагу Николаю Ивановичу". (М.Булгаков. "Мастер и Маргарита").
О круглой печати замолвите слово, или история о том, что быть в курсе изменений законов порой вредно
Да, приблизительно, как рудимент хвоста у человека — кому-то даже, наверное, мешает
Гражданский процесс, вероятно, откажется от одного из базовых принципов  
Мне так кажется, что я никогда с этим самым принципом непрерывности на практике не сталкивался. И ни один судья не сетовал, что не может другие дела рассматривать, или что нужно слушание сначала начинать.
Гражданский процесс, вероятно, откажется от одного из базовых принципов  
Вполне возможно, что не известно. Поэтому мы сейчас в исковых пишем "ст. 29 в ред. от 03.10.2016"
Подсудность трудовых споров: маленькая процессуальная революция
Про адресную строку, whois и даже про URL я в курсе, но я не это имел в виду. Для того, чтобы набрать домен, нужно его знать. Когда человек ищет информацию про новостройку, он где должен сайт застройщика узнать? Что помешает застройщику иметь много сайтов для разных целей, в том числе "полуживой" с официальной информацией?
Интернет-сайт застройщика: новые требования с 1 января 2017 года
Пока не понял, как участник долевого строительства должен узнать доменное имя сайта, как часто может оно меняться, какие требования к доступности и к архиву ранее существовавших сайтов. Мне кажется, что модель уполномоченных агентств по раскрытию информации эмитентами ценных бумаг лучше защищает права инвесторов.
Интернет-сайт застройщика: новые требования с 1 января 2017 года
Почему-то хочется, чтобы "право справедливости", "право здравого смысла" и позитивное право когда-нибудь и навсегда совпали. А то, как правильно отмечено в комментариях, государство своё возьмёт, а куча контрагентов останется с носом.
Генетическая экспертиза бизнеса: Верховный Суд установил родство
Я тоже так подозреваю, потому что других причин не вижу
Как предварительный договор не вдруг стал основным
  Мне не приходилось получать сертификат ключа квалифицированной ЭП со сроком действия больше 12 мес. (бывают 15 мес, но они дороже).   Что же касается экономии, то за стоимость сертификата КЭП с неизбежным криптопровайдером, можно сменить юр. адрес пару раз.  Но я за технический прогресс!
Экономия на нотариусе при смене юридического адреса
2