Добрый день. Подскажите пожалуйста, удалось получить ответ? Такая же проблема!
Обновленные формы налоговой
нотариусы, кстати, тоже не особо рады, им эта ответственность дополнительная нафиг не нужна.
Путин подписал поправки о выходе участника из общества
Нотариальных контор полно в любом городе. Зайдите или позвоните нотариусу и Вам все подскажут.
Вопрос по оформлению договора аванса (задатка) удаленно
У Общества эта обязанность возникает после предъявленного требования выходящего участника. Если участник отказывается (должно быть указано в заявлении), то Общество не выплачивает ему действительную стоимость доли, но уплачивает налог с возникшего внериализационного дохода.
Выход и уплата доли
Данные требования нотариуса вполне законны. Нотариус подтверждает полномочия продавца на распоряжение долей. Именно на распоряжение. Ведь существует например договор опциона по условиям которого участник будет внесен  в ЕГРЮЛ (срок определяется договором), сможет принимать решения, управлять Обществом, получать чистую прибыль, но заложить, подарить, продать он эту долю не сможет. И по совершению а...
Можно ли получить копию договора купли-продажи доли в ООО от 2006 г. из регистрационного дела?
Требование по выплате действительной стоимости доли это право выходящего участника, а не  обязанность. Т. е. в принципе можно было указать в заявлении без выплаты. Но если участник отказывается от такого права, то у Общества возникает внереализационный доход с которого Общество обязано уплатить налог. 
Выход и уплата доли
Мне кажется, что намного проще провести КПД...
Отчуждение части доли в УК ООО
да. Противоречие )) Но если делать выводы из ст. 4 № 14-ФЗ, то конечно, если у Общества нет сокращенного наименования, то и в Уставе его быть не должно. А Вы как думайте?Спасибо за вопрос! )) 
Смена юридического адреса и приведении в соответствие устава