07.08.2015
DSR
C одной стороны здравая мысль, с другой - уж очень сильно она подрывает принцип "состязательности сторон". В общем, литигаторам не понравиться, я считаю.
К вопросу о проблемах распределения бремени доказывания
1
08.07.2015
DSRYoyo
Как бы это не потянуло за собой работу компетентных органов не только с директорами, но и с юристами, занимавшимися такой альтернативакой. Одно такое дело точно на глаза попадалось
Неожиданное ноу-хау госорганов в борьбе с фирмами-«мигрантами»
Так взят же ж общий курс на повышение роли (ну и заработка есессно) нотариусов в гражданско-правовых отношениях. Все логично )
Минэкономразвития подготовило поправки в Законы об АО и ООО
16.01.2015
DSR
Спасибо! Будем изучать! Может кому-нибудь бросилось в глаза, нет ли каких-нибудь изменений касательно непубличных АО, в части привлечения аудитора для экспертизы отчетности? Очень уж маленьким акционеркам мешает жить этот аудит, ставший обязательным с первого сентября. зы хотя раз в ГК не предусмотрено исключений, то врдя ли они будут в новом законе
Минэкономразвития подготовило поправки в Законы об АО и ООО
16.12.2014
DSR
ЕСПЧ нам поможет )) давайте в едином порыве исками к РФ растащим остатки казны! )
Падение курса рубля
6
21.11.2014
DSR
А меня интересует технический момент. Вот ЮЛ выходит из состава участников ООО, как ему будет вылачиваться доля? Правомерно ли будет в заявлении указать р/с выбывающего участника на который будут перечисляться денежные средства?
Выход участника из ООО в контексте новой редакции ГК РФ
20.11.2014
DSRКирилл
а можно поподробней о письме? То есть мы закрываем р/с в банке, не сдаем отчетность 12 месяцев и после пишем письмо в ФНС (кому? куда?) так мол и так деятельность не ведем, счет закрыт, отчетность не сдаем, просим нас исключить из ЕГРЮЛ? Есть ли вероятность получить штраф за несданную отчетность?
Исключение юрлица из ЕГРЮЛ как недействующего
14.11.2014
DSRAVK
Ясно , спасибо! А если закрывать счет , то нужно уведомлять налоговую, не будет ли вопросов?
FAQ: Исключение юридического лица из ЕГРЮЛ
Да обалдели совсем ну куда в два раза то! У нас сейчас как раз регистрация решения но отчет до нового года точно не удастся подать. Говорил я начальству давайте реорганизуемся в ооошку
Новые «тарифы» Центробанка с 01 января 2015 года
14.11.2014
DSRAVK
То есть затаиться и не отсвечивать и налоговая сама нас исключит из ЕГРЮЛ? Счет в банке я так понимаю тоже лучше не закрывать?
FAQ: Исключение юридического лица из ЕГРЮЛ