Естественно истоки коррупции гораздо глубже и только изменением законодательство её не победить (если это в принципе возможно). Причины таких масштабов какие она приобрела у нас в стране на мой взгляд больше социально - экономические, ну и психологические естественно. К сожалению в одной статье невозможно охватить весь закон "о полиции", "ОРД" и "УПК", "УК" и т.д.
Боремся с коррупцией?
Дело в том, что районные суды сейчас не сказать, что справляются. А банкротство всё таки очень специфическая категория дел. Ну влиять на процесс мы с Вами не можем, поэтому посмотрим как на практике будет всё происходить.
Закон о банкротстве физиков прошел 2 чтение
Мне кажется судьи судов общей юрисдикции к такому не готовы :)))) А что будет в регионах...
Закон о банкротстве физиков прошел 2 чтение
1
По моей информации у большинства банков ЦБ отозвал лицензию на основании материалов правоохранительных органов. Так как после ареста Магина пошёл шквал "обнальных дел", в рамках которых проводилось такое количество обысков и выемок в кредитных организациях, что порой не хватало сотрудников для их исполнения.
Банки будут продолжать закрывать?
Моё мнение, что данный вопрос можно решить только через суд. Либо на государственном уровне будет принято решение о неких ограничениях для банков при перерасчёте выплат. Потому что люди оказались действительно в очень сложной ситуации.
Ипотека в валюте: борьба с банком
1
При всём неоднозначном отношении к власти, надеюсь, что прозвучит нечто более конкретное. Хотя, вероятно, Вы окажетесь правы.
Падение курса рубля
Сегодня общался с человеком из ЦБ, говорит послезавтра пресс-конференция президента, все ждут, что он скажет. А так и до 100 рублей может вырасти.
Падение курса рубля
1
Предполагаю, люди пикетируют у здания ЦБ не из-за 100 000 рублей, а сумм кратно больше.
Падение курса рубля