Нина, спасибо огромное! очень редко можно найти что-то конкретное по некоммерческим в свободном доступе. а излишки всегда можно убрать и ограничиться 1-2 консультациями в Минюсте, вместо 10. еще раз спасибо!
Устав НКО в форме союза
2
Дмитрий, про уловки, пожалуйста, пишите тем же слогом)) наш отдел в восторге, пятница удалась))
Доказать отрицательный факт
Присоединяюсь, за публикацию и пост про "тыж юриста" большое спасибо! Вообще, мне кажется,все юристы делятся на 2типа: 1) фанаты своей профессии и 2) люди, которым описали "многозарабатывающего-вечнопритянательного-сумашедшебогатого" человека Вот, как раз 2 тип моей классификации может быть любым из вышепечисленных. Люди, которые ну очень стараются дотянуться до "идеального ...
Образ юриста: как себе его представляют остальные люди
Марина, спасибо за публикацию, очень полезно! С нетерпением буду ждать "разбора патентных ВКС "- сама сейчас столкнулась с этой темой, необходимо будет узаконить трудовые отношения с иностранцем, которого планируем сделать генеральным директором.
Оформление разрешения на работу «визовым» иностранцам
Интересная статья,спасибо! Но представить, как это будет работать тяжело. "Кто знает — вдруг мы увидим и «крипторубль», пусть безотносительно его влияния на курс рубля?" - вот тут вопрос. Влиять-то будет в любом случае,еще подкреплять начнут. Но сама идея, как по мне- глобальная афера. Переходим жить в виртуальный мир цифр, которые ничем не подкреплены.
Запад нас биткоином, а мы — крипторублём
Поживем-увидим. Либо нам, простым смертным, НПА все-таки преподнесут, либо будем по судебке смотреть. Ждемс, коллеги.
Банки стали требовать документы на все ваши фирмы при открытии р/с
Не слишком понятен Ваш вопрос... Зачем оформлять продажу доли самому Обществу и что понимается под "оформлением" в Вашем случае? При выходе участника из состава Общества доля автоматически переходит к Обществу и должна быть распределена в течении 1 года. (да и то, если участники не воспользовались преимущественным правом, желающих 3-х лиц не нашлось.) Сам выход и оформляем.
Преимущественное право при купле-продаже доли