Андрей Зуйков
Андрей
Зуйков
На Регфоруме 7 лет, 10 месяцев и 1 день

Член Экспертного совета ТПП РФ по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики, член Палаты налоговых консультантов, является сертифицированным налоговым консультантом (с 2002 г.).

Включен в рейтинг лучших юристов России по версии международного рейтингового агентства Who`s Who Legal в номинациях Corporate Tax 2016 и Government Contracts 2016 (http://whoswholegal.com/profiles/71964/0/zuykov/andrey-zuykov/).

С 2015 года возглавляет Юридическую компанию "Архитектура Права" archoflaw.ru, включенную в 2016 году в рейтинг "Право.ру-300" в номинации "Налоговое право"

В профессии более 15 лет, ранее занимал позиции Налогового директора ОАО «НТВ-Плюс» (Холдинг «Газпром-Медиа») и Руководителя Налогового департамента ФГУП «Росспиртпром».

Практики:

Основные достижения:

  • налоговая экономия для клиентов 3,5 млрд. рублей (оспаривание доначислений и возврат налогов)
  • реализовал проект по заключению первого в истории Московской области концессионного соглашения в порядке частной инициативы (государственно-частное партнерство)

Осуществлял юридическую и налоговую поддержку проектов ОАО «Роснефть», ОАО «РЖД», ФГУП «Росспиртпром», ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ», ОАО «Корпорация Развития» и др., принимает участие в законотворческой работе Торгово-промышленной Палаты РФ.

Является востребованным экспертом на ведущих телеканалах, таких как телеканал «НТВ», «Россия 1», «РБК», и на радио («Русская Служба Новостей», «Авторадио» и др.), а также постоянным спикером передовых юридических и налоговых форумов, проводимых газетой Ведомости, The Moscow Times, Russian Business Forum, Infor-media Russia, CFO Russia, ИРСОТ и многих других.

Образование:

  • Высшее юридическое: Академический правовой Университет Института Государства и права РАН, гражданско-правовая специализация, диплом с отличием.
  • Высшее экономическое: Академия народного хозяйства при Правительстве РФ (в настоящее время – РАНХиГС при Президенте РФ), специальность «финансовый менеджмент», диплом с отличием.

89164402451Отправить л / с
Посты
Статистика
участника
2
количество постов
2
комментарии
Форум
Статистика
участника
0
темы
0
сообщения
0
благодарности
Профиль на форуме
Был(а) на Регфоруме —