Подобных вопросов мало. Их почти никто не задаёт. Ибо почти все считают, что всё именно так, как они считают, и никаких вопросов быть не может. Но это не всегда так.Ответ на Ваш вопрос — только и именно там — в первоисточнике — в первом абзаце пункта 3 статьи 65.3 ГК: Уставом корпорации может быть предусмотрено ... образование нескольких ЕИО, действующих независимо друг от друга.Там есть отсылка...
Два ключа у ЕИО — реальность или профанация?
1
Наши законы несколько иначе строятся.У нас не прецедентное право и поэтому ни один из наших законов не запрещает привязывать крокодилов и аллигаторов к пожарному гидранту.
Два ключа у ЕИО — реальность или профанация?
А что значит "оригинал устава кооператива", который надо представить на регистрацию?
Что нужно для регистрации потребительского кооператива: FAQ от ФНС
Согласен.Только  у нас уже есть. ИП называется.
Нужен ли устав для ООО с единственным участником?
Недостаточно. Этот ответ явно тянет на полноценный отказ.Да и сам текст содержит грубые ошибки. Тот кто его писал не понимает о чём писал.
Как отказаться от использования типового устава
Ещё как! Если подать в электронном виде, то расходы только на ЭЦП. А срок - 1 день. Потом неторопясь можно всё доработать. Если надо будет. Но иногда кривизна типовых уставов может сработать и "во благо". Например, если хотите участников лишить преимущественного права.
Как отказаться от использования типового устава
Немного, но попадаются.Как оказалось, при всей их кривизне - это очень удобный инструмент, особенно, в пограничных ситуациях.
Смена адреса и места нахождения при типовом уставе
Раньше Сбер так ИПшников регистрировал. Теперь, видимо, решили масштабировать. ))) А у кого нет смартфона?
Налоговая рассказала, как пользоваться «Госключом» в целях регистрации ООО и ИП
Подобное мы здесь уже разбирали лет 15 назад. Или 20. Для чистоты эксперимента надо сначала создать не два ООО, а три: ООО-1, ООО-2, ООО-3. Потом, например, ООО-1 становится ед.участником ООО-2 и ООО-3, а ООО-2 и ООО-3 на паях покупают доли в ООО-1. Но я бы не стал на этом останавливаться. Я бы ещё эти ОООшки сделал бы управляющими организациями друг у друга по кругу. Тогда такой клубок станет пол...
Два ООО владеют друг другом
2