Добрый день, а сколько времени прошло от подачи жалобы до вынесения решения о регистрации? Тоже получили отказ по адресу (причина - отсутствие согласия собственника на предоставление адреса в территориальной инспекции, гарантийки и копии свидетельства предоставляли в МИФНС 46), имеет ли смысл жалобу подавать?
МИФНС №46 признает свои ошибки
Добрый день, нам предстоит последний этап ликвидации- подача формы Р16001. Гос пошлину оплатили через Сбербанк - примут в МИФНС 46? Бух баланс пришили к Протоколу об утверждении. Особой формы для ликвидационного  баланса ведь не существует? Спасибо
Ликвидация ООО: пошаговая инструкция в 2020 году
И еще... Недавно вступили в действие новые коды видов экономической деятельности. Если форма подана со старыми ОКВЭД, какова вероятность отказа по этой причине? Вроде поговаривают, что в отношении иностранных организаций и их подразделений принимают пока еще формы со старыми ОКВЭД... Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо
Новые правила аккредитации иностранных представительств и филиалов в 2015 году
Добрый день, а Вы случайно не сталкивались с процедурой отзыва документов, находящихся на рассмотрении до вынесения решения налоговым органом об аккредитации? Всего неделя прошла со дня подачи... Гос пошлина гасится в таком случае? а документы обратно отдадут? Буду признательна за иноформацию)
Новые правила аккредитации иностранных представительств и филиалов в 2015 году
Добрый день, хотим убрать адрес из устава, обязательно ли в решение делать ссылку о приведении устава в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.14? Можно ли просто прописать: внести изменения в части места нахождения Общества и утвердить новую редакцию Устава? Буду признательна за совет.
Смена адреса и места нахождения: инструкция с учетом различных ситуаций
Доброе утро, прочитав всю ветку, решила все же уточнить: пр увеличении УК за счёт доп вклада единственного участника, когда размер его доли не изменяется, в пункте 4 листа о б изменившихся сведениях об участнике нужно заполнять только строку с новой стоимостью доли или размер (100%) тоже обязательно надо прописать? Может ли незаполнение строки с размером доли быть основанием для отказа в Питере? ...
Увеличение уставного капитала по новым формам
По поводу доверенности согласна, сейчас можно простую доверенность, просто от главы предствительства, если есть право передоверия. По поводу заверения подписи - требование нигде не прописано. Делаю по аналогии как ГРП требовала. Возможно налоговой это и не важно, но на своей шкуре проверять совсем не хочется. Предоставлять можно хоть копию, хоть оригинал - это верно.  
Новые правила аккредитации иностранных представительств и филиалов в 2015 году: продолжение
1
Добрый день, подавала документы по изменению адреса представительства. Насколько я понимаю, договор аренды и гарантийное письмо подавать не недо. Только: 1) форма, 2)решение компании о смене адреса представительства (легализованное, с нотариальном переводом на русский язык) - нотар. копия, 3) новое положение - нотар копия в одном экземпляре, остается в налоговой. У Вас остается подписанный Вами ор...
Новые правила аккредитации иностранных представительств и филиалов в 2015 году: продолжение
1
Добрый день. подскажите, пожалуйста, если в форме 15 АФП не заполнен пункт 8 об особых режимах, так и нет, но слово "нет" не указано. Есть ли риск отказа в аккредитации, если не будет больше никаких замечаний? Если да, то можно ли как-то исправить ситуацию, направив уточняющее письмо . Документы поданы совсем недавно. Буду очень признательна за совет или чей-то личный опыт !
Новые правила аккредитации иностранных представительств и филиалов в 2015 году: продолжение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по поводу доверенности на представителя: принимают ли сейчас в налоговой документы на аккредитацию по простой (не нотариальной) доверенности от директора представительства в рамках передоверия? В ТПП вроде не требуют нотариальных доверенностей от глав представительств и филиалов... Буду очень признательна за совет.
Новые правила аккредитации иностранных представительств и филиалов в 2015 году