http://regulation.gov.ru/projects#npa=25226 Далее раздел "Размещение текста проекта", потом ниже "Информация по этапу", а там уже сможете скачать архив с новыми формами и другую полезную информацию.
Изменение процедуры регистрации бизнеса: что было, что будет, чем сердце успокоится
В целом оригинально, конечно, и может быть уже и актуально, но боюсь, что редакция Регфорума не пропустила бы такое название.
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
В соответствии с законодательством (п. 2 ст. 54 ГК РФ, п. 2 ст. 4  ФЗ № 14-ФЗ, п. 2 ст. 8 ФЗ № 129-ФЗ) местонахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, а государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (руководителя). В связи с этим вопрос: причём тут заявитель-иностранец?
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
Люблю слушать диванные "прогнозы". Здесь сразу вспоминаются классические прогнозы прошлого: "В начале XX века Французская Академия предупреждала об  экологической катастрофе, к которой неизбежно должно привести накопление конского навоза, связанное с развитием гужевого транспорта в Париже". Но вроде как Париж в навозе не утонул. Лошадей сменили машины.
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
Мне видится, что ЕСИА, биометрические данные, снятие анонимности в сети, а также сдача ДНК при рождении каждым гражданином - это в этом больше хорошего, чем плохого, т.к. убирает возможность, спрятавшись за анонимность, вести себя непорядочно (люди будут думать, что и как говорить, зная, что за каждое слово даже в рамках ГК РФ и КоАПП можно ответить), а также повышает раскрываемость преступлений. ...
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
В эпоху развития цифровой экономики потенциал есть везде, где присутствует простой ручной труд (сюда же относится заполнение простых бумаг по известным алгоритмам или анализ достаточно типовых юридических ситуаций). Тут даже вопрос распила чего-либо не стоит. Это просто время такое (или так "время пришло для нового"). В перспективе развития блокчейнов, смарт-контрактов, ЕСИА, ЭЦП/КЭП и все...
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
Ну а почему бы и нет? И кому как не банкам? Банки по факту как никто близки предпринимателям (кредиты, расчёты, онлайн-кассы, депозиты, интернет-эквайринг, гарантии, зарплатные проекты и т.д.). Да и по факту не отдают, а лишь дают возможность регистрировать.
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
А на сколько в целом жизнеспособен регистраторский бизнес без первичной регистрации и без юр.адресов? Является ли первичная регистрация важной частью бизнеса?
Передел рынка регистрации: банки не дремлют
1
Программа ФДГР в форме Р11001 ставит во всех пустых полях прочерки: http://clip2net.com/s/5lKRr6 http://clip2net.com/s/5lKS62 http://clip2net.com/s/5lKST9 (во всех незаполненных полях ОКВЭД прочерки) и т.д. В общем, ждём 10-11 числа первые отказы и анализируем
Заполнение формы Р11001 при регистрации ООО
Меня клеточки волнуют меньше всего, если честно :) вот прочерки зачем ФДГР ставит? по старой привычке или за этим что-то кроется?
Заполнение формы Р11001 при регистрации ООО