И был, и есть: абзацы 3 и 4 подпункта ф) п.1 ст. 23. Просто после исключения недостоверного бан переключался на абзацы 1 и 2, поскольку хоть рублик недостоверные государству должны по любому, а если не были должны на момент принятия решения об исключении, то можно штрафануть за несдачу отчета, и уже есть)
Для регистрации ИП не потребуется копия паспорта. И другие поправки
1
Ст. 54 ГК: "в учредительных документах указывается наименование и место нахождения ЮЛ." - и под местом нахождения понимали почтовый адрес с точностью до номера комнаты / офиса, кажется так.
Электронная почта на Госуслугах вместо адреса юрлица
Никому не кажется, что текст противоречив? - Эти сведения мы получаем из МВД, они исключаются из обязательных, но подать нужно в течение 7 дней.Или публикатор не понял ответа ФНС? 
ИП снялся с учета по МЖ и зарегился по месту пребывания — нужно нести Р24001
С 2014 года в Уставах в обязательном порядке указывается место нахождения, а не адрес. Так что вопросы к уставам - мимо.А в ЕГРЮЛ вполне можно указывать адрес электронной почты в качестве адреса, по которому осуществляется связь с юридическим лицом)
Электронная почта на Госуслугах вместо адреса юрлица
Мне кажется, сейчас имеет смысл различать термины "ликвидация" и "прекращение деятельности": под последним имеется ввиду исключение из ЕГРЮЛ недействующего ЮЛ по инициативе регоргана или учредителей...
Ликвидация ООО – прекращение деятельности общества с ограниченной ответственностью
1
Пробовал. Нормально. Но почему формы нет в ППДГР? Почему все формы можно через нотариуса (или иногда лично), а только Р19001 через жопу?
Для упрощенной ликвидации субъектов МСП вступили в силу формы
На мнение имеете право, разумеется.Рабочие отношения с ФНС предполагают платить за себя и за того парня. И заплатив раз, налогоплательщик в дальнейшем избежать этого уже не сможет: предыдущие "уточнёнки" ФНС будет использовать как доказательство признания вины. 
Комиссии по легализации налоговой базы. Секреты прохождения
Вот именно: единственный смысл таких "комиссий": выкатить налогоплательщику устное требование о доплате НДС. Проще не ходить.
Комиссии по легализации налоговой базы. Секреты прохождения
Как не дать себя обмануть на комиссии (незаконной?) - не ходить на неё, представив от себя заранее письменный ответ о том, что считаете комиссию незаконной.
Комиссии по легализации налоговой базы. Секреты прохождения