Некоторое время назад (10 лет? см. дело №А21-4782/2017) аналогичная история была с применением УСН - в аналогичных обстоятельствах суды встали на сторону предпринимателя, указав, что он вправе применять УСН.
Для перехода на ОСНО необязательно уведомлять налоговую, указали суды
2
Как правило, детализация коммерческих адресных объектов в ГАР (ФИАС) заканчивается на номере дома по улице, хотя регорганы требуют указывать с точностью минимум до номера помещения. Буквально 15 мая зарегистрировали смену адреса с точностью 2х уровней глубже номера дома, в ГАР (ФИАС) отсутствующих.
Если адрес будет не как в ГАР — в регистрации откажут
Налоговики запросто игнорируют права, закреплённые ст. 51 Конституции РФ и находят при этом поддержку в судах. Статья плохо продумана, на мой взгляд.
Вызов налогоплательщика для личного «разговора» в инспекцию: краткий алгоритм поведения в 2023 году
1
Программа ФНС ППДГР не позволяет адрес написать произвольно, только по ГАР. Неужели кто-то ещё заполняет формы в экселе?
Если адрес будет не как в ГАР — в регистрации откажут
1
Какой смысл налоговикам писать? Это же от ОСП запрет)Честно говоря, не знаю, как остальные выкручиваются - м.б. обеспечительный запрет на регдействия на внесение сведений о недостоверности тоже распространяется?Во всяком случае, по части "адреса в пределах места нахождения" должна помочь переадресация в почтовом отделении, как мне кажется. Мы со своей стороны с ОСП пытались судиться на тем...
Смена адреса без реальной цели? Будет отказ, и суды не помогут
Как сложно) ФНС в Самарской области действует проще: достаточно долга перед бюджетом для наложения запрета на регдействия через службу судебных приставов.
Смена адреса без реальной цели? Будет отказ, и суды не помогут
1
Подавайте через https://service.nalog.ru/regin/Пошлину оплачивать не нужно.
Смена адреса и места нахождения ООО в 2022 году
Плохо структурированный материал: слишком много подробностей, в том числе ненужных и путающих;  часть шагов описана вариативно, другая инвариантно, что опять-же вводит в заблуждение; отсутствуют указания на возможные сложности исполнения, в том числе из-за плохо проработанной нормативно-правовой базы...Не понравилось, извините.
Порядок добровольной ликвидации ООО в 2022 году: пошаговая инструкция
1