Вверху пишете "ПОСТ АКТУАЛЕН НА 2021 год", а это не так...... не актуален он
Смена наименования единоличного исполнительного органа в ООО
1
Скажите, плиз, а если отказ будет по какому-то из пунктов, то откажут полностью, или частично? Спасибо.
Та да-а-а-м. Встречаем новые формы
Завтра к нотариусу сношу и напишу тут по результату!:3. На основании пп. 3 п. 3 статьи 671 ГК РФ, п. 10.13 Устава Общества и данного решения, подлежащего нотариальному удостоверению, все последующие решения являются легитимными при подписании их Единственным Участником, владеющим 100% долей в уставном капитале и заверке его подписи печатью Общества. 
Решения ОСУ и ЕУ в ООО все-таки придется удостоверять нотариально
тут не соглашусь! Сегодня нотариус Алехин Е.В. уже меня "обрадовал" - надоть!!!!
Решения ОСУ и ЕУ в ООО все-таки придется удостоверять нотариально
Прекрасная статья!Я в случае с Единственным участником, добавила вот такой пункт: 3. На основании пп. 3 п. 3 статьи 671 ГК РФ, п. 10.13 Устава Общества и данного решения, подлежащего нотариальному удостоверению, все последующие решения являются легитимными при подписании их Единственным Участником, владеющим 100% долей в уставном капитале и заверке его подписи печатью Общества. Завтра посмотрю, ка...
Удостоверение решений собраний участников в ООО: как оформить протокол
1
Сегодня говорила с помощником нотариуса Алёхина Е.В. г. Москва: Удостоверяют личность единственного Участника. Если в Уставе нет ссылки на ст. 67, то тем более - надо. И в решении надо указать, что все последующие - без нотар удостоверения будут приниматься! Ну, конечно, кроме тех, что уже были - увелич УК и смена Гены и др.Не понятно другое - из нормы следует, что это все для того, чтобы защити...
Статья 67.1 ГК РФ в предновогоднем обзоре практики ВС РФ
1
Может не прокатить - у нотариусов с датами свои заморочки - и без этого решения могут форму не заверить - почти на 100% уверена!
Текст отказа в регистрации из-за несоблюдения нотариальной формы удостоверения решения участника
Добрый день!Да, вы совершенно правы - 25.12.19 г. на основании решения Пленума Вс теперь надо это делать - удостоверять подпись участника/ов. А также в Решении указать, что все последующие Решения  оформляются БЕЗ НОТ заверения!Эти разъяснения мне сегодня помощник нотариуса дал.(Для справки - Нотариус г. Москва Алёхин Е.В.)
Текст отказа в регистрации из-за несоблюдения нотариальной формы удостоверения решения участника