Заявитель, обращающийся к нотариусу, он же выходящий участник.Мне кажется, это логично.
Законопроект от МЭР, который может изменить порядок регистрации выхода участника из ООО
8
Отличная и нужная инициатива. Она решает самую главную проблему - когда недобросовестное общество/ГД после получения заявления о выходе ничего не делают и не регистрируют выход в ЕГРЮЛ.Вопрос выплаты - это уже отдельная тема, на которую нотариус никак повлиять не может. Тут можно и в суде оспорить, если размер выплаты существенный.Так что я очень рад!
Законопроект от МЭР, который может изменить порядок регистрации выхода участника из ООО
1
Еще интересует вопрос о возможности подписки на изменения в отношении юрлиц и ИП.Я так понимаю, что эту функцию еще не запустили. Кто-нибудь сталкивался?
Изменения в первичной регистрации — кто пробовал?
AristoSА Вы знаете, какой в итоге приказ на регистрации в Минюсте? Тот, где 4 типовых устава или где 36 уставов?Категорически не получается нигде найти эту информацию.
Типовые уставы. Версия 3.0
А зачем вообще пошлину платит иностранец, который входит в ООО?Пошлину должно платить юрлицо, в котором происходят изменения. Оплатите с расчетного счета и приложите к документам простую копию. Так намного проще, чем страдать, как Вы описали.
Иностранец при изменениях не может оплатить госпошлину
А можете поделиться ссылкой? Я, видимо, пропустил.Сомнения в том, что на regulation.gov стоит статус Оценка и нет текста самого проекта приказа. Странно, что такой статус и нет текста, если он уже на регистрации... Но я могу ошибаться.
Типовые уставы. Версия 3.0
Александр, добрый день.Не знаете, как обстоит дело с этими приказами? На сайте висит статус "Оценка".Есть сомнения, что они уже проходят регистрацию в Минюсте.
Типовые уставы. Версия 3.0
Просто фраза лукавая. Бюджет формируется за счет налогов с нефтекомпаний и с граждан. Поэтому формально он все верно сказал. Но это все равно, что сказать: "Расходы на покупку хлеба лягут не на тебя, а на кошелек").
Тарифы ЖКХ: кто больше?
3
Коллеги, добрый день.Почему-то ссылки не открываются, пишет, что такие документы не найдены.Как их найти на сайте regulation.gov.ru?
Типовые уставы. Версия 3.0