17.01.2018
Ксения
ТК предусматривает только два основания для увольнения беременной: ликвидация юр. лица (ИП) и истечение срока трудового договора (если это происходит до момента ее ухода в отпуск по беременности и родам). Так что уволить ее нельзя даже за нарушение трудовой дисциплины. Зато можно применить к ней дисциплинарные взыскания, которые будут сказываться на оплате и, как следствие, на дальнейшем размере п...
Недобросовестная беременная
1
31.10.2016
Ксения
Странно. Я тоже в Екатеринбурге и у меня никогда не было таких отказов. В пятницу получали документы по последней ликвидации. Сдавали как обычно: решение об утверждении ликв. баланса, форму 16001, ликвид. баланс и нот. копия доверенности от ликвидатора. Все зарегистрировали без проблем.
Новые требования в региональной инспекции при ликвидации компании
Потому что печати вроде как и отменили, а "инерция, традиция и.. далее по тексту, их мало интересует. По закону печать не обязательна? Значит нет печати.Меня больше напрягает запрет на выход из состава участников.  Вот это вообще не понятно.
Проект типового устава Минэкономразвития: проблемы и недоработки
2
И в Екатеринбурге таких нотариусов тьма. А есть еще те, которые требуют при этом присутствия второго участника и директора. Их главный аргумент - а вдруг они против Вашего выхода из общества. )))
Документы для выхода участника из ООО: позиция ФНС
в Екатеринбурге и области сдаем нот. копию. Отметка о получении заявления обществом либо ставиться на оригинал заявления (если директор присутствует при оформлении заявления), либо делаем сопроводительное письмо и ставим на нем. Хотя были случаи, когда регистрация проходила с копий нот. заявления о выходе без отметки о вручении обществу.
Документы для выхода участника из ООО: позиция ФНС
1
Поддерживаю мнение. Защита бизнеса - это, конечно, хорошо, но цены кусаются.  Если законодатель исходит из позиции защиты интересов собственника бизнеса, то почему бы не сделать заявителем по таким изменениям участника? Вот тогда бы было из разряда: и кошка сыта и мышка цела. 
Заверение решения об увеличении УК единственным участником
3
Все просто - официально в Екатеринбурге письмо получили 11 марта. Так что новое требование стали приментять только сейчас. И еще одна плохая новость - нотариальное удостоверение подписи также больше не проходит. Только свидетельство.
ФНС: решение единственного участника об увеличении уставного капитала нужно удостоверять нотариально
2
15.01.2016
Ксения
Эх, еще бы до регионов эта "бумажка" дошла бы, а то у нас (Екатеринбург) до сих пор в ИФНС руками разводят и жалуются на отсуствие инструкции из Москвы.
Смена адреса: новости из 46 налоговой
2
1