Важно, чтобы участник и директор были одно лицо?
Восстановление учредительных документов
18.09.2018
AnAsTaSi
А если нет никаких документов, а компанию надо ликвидировать, директор не в доступе, и тоже не предоставят копии учредительных документов? только через КЭП
Восстановление учредительных документов
08.12.2015
AnAsTaSi
Добрый день! А не могли бы подсказать на какой срок можно назначить второго директора. В моей случае Уставом установлен срок 3 года. Но: у директора, который был, срок закончиться в 2016 г., а у второго директора соответственно,так как я его только назначаю, в 2018 г. Не важно, чтобы у этих директоров в одно время были окончены полномочия? Буду очень благодарна за ответ
Два директора в компании почти год спустя
01.12.2015
AnAsTaSi
встретила статью про нескольких ЕИО. И прочитала, что в 14001 необходимо заполнять данные и на старого директора и на нового. Но в обсуждениях увидела, то только на нового и я считаю это логичным. Аналогию можно провести с включением ОКВЭД, когда добовляем новые просто их прописываем в форме и они в сведениях ЕГРЮЛ идут дополнением к имеющимся. Правильно ли я считаю?
Два и более директора в хозяйственном обществе: ГК разрешает
12.11.2015
AnAsTaSi
Добрый день! Если в уставе указан только город, соответственно при смене адреса в этом же городе изменения будут по заявлению 14001 внесены. Раз не меняются учредительные документы, то это не компетенация общего собрания участников. Тогда соответственно решение должен принять директор. Каким документов оформить это решение? приказом?
Как сменить адрес и место нахождения юр. лица (материал устарел)
04.12.2014
AnAsTaSi
Вы пишите "Участники ООО на общем собрании принимают решение о закрытии ООО, о чем в течение 3 дней подаются сведения в регистрирующий орган", но сроки Вы указали не правильные. Так как не просто в течение 3 дней, а в течение 3 рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица. То есть Вы  совсем неверно указали сроки.
Ликвидация ООО: пошаговая инструкция в 2020 году