А у меня с единственным акционером проблем вообще не было. Решение единственного акционера не заверяется и нотарриусы не один не придирался.
Преобразование ЗАО в ООО
1
В том то и дело что всё в нашей стране на уровне "проб и ошибок"
Преобразование ЗАО в ООО
Если раньше я была уверена что да, то теперь уже 100 не скажу. Так как фактически все органы воспринимают преобразованое ООО новым юрлицом (новые ИНН, ОГРН, пенсионка и соцстрах). В том числе для тех кто так же как и я не задумывался насчет налогооблажения сообщаю, если была упрощенка, то после преобразовании она слетает и нужно подавать заново. Поэтому по Вашем запросу отвечу только что стоит обр...
Преобразование ЗАО в ООО
Ну и отлично. Поздравляю. Подскажите, давно не сталкивалась. Вы в новой налоговой просто заявление писали в произвольной форме на выдачу Свидетельства ИНН? Или каким образом это сейчас делается?
Как сменить адрес и место нахождения юр. лица (материал устарел)
Не уверена, но возможно нужно было подать корректировку в Вестник?!
Преобразование ЗАО в ООО
Мне вчера отказали из за того что директора меняли в 2005,а в 2007 он оказывается менял паспорт, сведения "естественно" ни кто в ЕГРЮЛ не подавал. Вот и отказ, паспортные данный в ЕГРЮЛ и поданные в 12001 не стыкуются. Вот ни подумала даже на это посмотреть. Но как говорится "учимся на своих ошибках"
Основные причины отказа в госрегистрации в форме преобразования ЗАО в ООО
не звонили ещё? Как решится отпишитесь, просто интересно как налоговые работают
Как сменить адрес и место нахождения юр. лица (материал устарел)
1
Всё очень просто не пришел выгрузочный файл. Звоните в регистрационный отдел той налоговой к которой вы ранее были прикреплены. Скажите что при переводе юридического адреса потерялся выгрузочный файл. Попросите повторно переслать, либо чтобы сказали его номер (он на конце будет со значком @). Это обычная практика для налоговых органов. Все люди, мог файл быть поврежденным или ещё что.
Как сменить адрес и место нахождения юр. лица (материал устарел)
1
Есть клиент ЗАО с 14 акционерами, хочет преобразоваться. Реестр естественно не передавали. Иного выхода как заочное решение не вижу. В 46 сказали что протокол им в принципе не нужен, соответственно только показать нотариусу. Будем делать посмотреть
Нотариальное удостоверение решений: обобщение информации
1