Отличны и подробный пост! Еще от себя добавлю. Всегда проявляйте инициативу в общении с банком! Регулярно общайтесь со своим куратором, он поможет вам решить текущие вопросы и избежать будущих проблем, а также обязательно проинформирует вас об изменениях банковском обслуживании и нормативных документах. 
Черный список банков (Финмониторинг), Стоп-лист банка по 115 ФЗ, 550-П и 639-П
2
В данном случае все риски проекта должен взять на себя бенифициар. Лично взять кредит, как физик  и за счет него финансировать бизнес.
Где найти деньги для бизнеса?
1
Проблем не возникнет, если условия оплаты и поставки распишете в контракте.
Ведите международный бизнес без ограничений!
На таких клиентах с улицы, можно заработать только проблемы.
Предпринимателям оптимизирующим свой бизнес посвящается
Здравствуйте Виталий! Доступ есть только у банковских работников, правда не у всех. Вам надо обратиться к  куратору вашей компании в обслуживающем банке.
О способе наживы отдельных банков на предпринимательских рисках
Добрый день! Дополню рекомендации практическими советами.п 1. Если не успеваете представить в срок документы, сообщите об этом в банк и попросите разумную отсрочку. п 2, 3 и 14 обратите внимание на уровень и  структуру операционных расходов вашей компании ( аренда, хоз.и канц.товары, билеты и др.) Излишняя оптимизация вредит.п.15 Придерживайтесь среднего уровня ФОТ по вашей отрасли и обязательно, ...
15 способов избежать блокировки счета. Максимально кратко
4
Отличная статья! Из своего опыта, я бы еще добавил, что необходимо регулярно заходить в банк-клиент (даже если у компании всего несколько платежей в месяц) и обязательно читать письма и сообщения от банка. И самое главное отвечать на них!
Проблемы с банками и пути их решения
1
Тогда остается п. 2, при желании он абсолютно реализуем.
Выбираем банк
Это абсолютная правда
Выбираем банк
1
Благодарю за внимание к теме.
Выбираем банк