Чтобы стать наследником нужно сначало оформить наследство. Нотариус, согласно ГК РФ, осуществляет защиту имущества наследодателя,а после выдачи свидетельства о наследстве,все права переходят к наследнику.
Функции нотариуса при управлении наследственной долей
В комментарии упустили существенную деталь различия между ЗАО и ООО. Общество с ограниченной ответственностью не отвечает по своим обязательствам. В Закрытом акционерном обществе труднее уйти от ответственности.
ООО или ЗАО, что выбрать?
В связи с перекосом сознания нашего народа в сторону капитализма, у нас перестали видеть человека - есть только "Господин Доллар". Поэтому знания и компетентность в профессии нередко бывает даже помехой в трудоустройстве. Большинству работадателей необходимы работники типа "не могу знать", и проблем меньше и жизнь краше. "Молчалины блаженствуют на свете."
Все работники важны, все работники нужны или возраст - помеха?
Я думаю от увеличения штата сотрудников ФМС РФ пусть даже с новыми полномочиями ситуацию не изменит. Все дело не в количестве сотрудников, а в их качественном эквиваленте. Как говорил Наполеон:"Лучше один Лев во главе ста баранов, чем один баран во главе ста львов".
Дознавательная деятельность в компетенции ФМС РФ – не за горами?
1
Выдачу липовых банковских гарантий проверить намного сложнее, пример: известное дело Банка Москвы и предпринимателя Елены Батуриной, дело Россельхозбанка по Краснодарскому краю и ООО "Маяк".
Правила работы с банковскими гарантиями
1
Государство не поздно среагировало на существующий порядок вещей в регистрации недвижимости,оно закрыло брешь, проделанную риэлторами в регистрации недвижимости. Риэлторы сдавали документы за своих клиентов без доверенностей, отсюда многие и потеряли свое имущество. И новые изменения в ГК РФ о доверенностях не гарантируют стабильности.
Новые правила оформления доверенностей
Кроме всего перечисленого еще важна репутация банка, его учредители,партнеры, где они в России или заграницей?
Выбираем банк
Письменная форма договора не гарантирует защиту прав. Если договора нет- действуют правила публичного договора. В письменном же договоре могут оказаться подводные камни типа : "хитросплетения Юристов", которые прямо противоречат действующему законодательству и нормам СНиПов. Поэтому желательно хорошо знать свои права и получить качественную консультацию, прежде чем идти бороться за ...
Некачественная услуга. Встаем на защиту прав
2
Короткий обзор существенных изменений в действующее законодательство, которое коснется многих граждан.
Новости регистрации 2013 (Выпуск № 2)
1
Мне бы хотелось присоединиться к тому мнению граждан о том, что данная мера ухудшит положение физических лиц. Ограничение наличности приведет либо к обесцениванию денег, либо наоборот к их удорожанию. Виртуальные же деньги превратятся в фантики.
Лимит расчетов наличными станет 600 тысяч рублей
2