Благодарю, понятно и полезно, закладочку сделал.
Налогообложение при цессии: нюансы и примеры
Аууу, считаю,правильно советуют - убирать недостоверность с того кто есть - раз, как Вы пишите -"готов сотрудничать" - подавать по нему Р14001 и актуализировать сведения о нем как об участнике и ликвидаторе. Велика вероятность, что откажут - и тогда обжаловать.
Недостоверные сведения по нескольким параметрам
1
1
Поддерживаю, очень качественный набор мер! К п. З уточню - заявление о совершении преступления по ст. 170.1 УК РФ (фальсификация ЕГРЮЛ) и потом можно обжаловать отказы в возбуждении уголовного дела и  вообще в прокуратуру можно - не факт, что помогут, но а вдруг))
Открыли фирму без ведома и участия человека
Если директор нормальный (немасссовый и т.п.), а еще если у него есть "права на недвижимость в деревушке" (чтобы как можно меньше шансов было усмотреть "недостоверность") - то вполне перспективно обжаловать.. и еще "представительские взыскать"))
Переезд ООО в другой регион: наш опыт
и плюс новогодние праздники, видимо))мы в это время у себя "недостоверный адрес по Р14001 исправили" вообще без приостановки))
Переезд ООО в другой регион: наш опыт
Если все правильно указано в решении об отказе - смысла обжаловать нет.Важно убедиться, что "фактура" соответствует: 1) действительно, "имел право действовать без доверенности от того ЮЛ"2) и "точно не прошли три года"а то встречал ситуации, когда "и чужие ООО засчитывали и "не обращали внимания, что с исключения 5 лет прошло"+ в одном из обзоров ФНС споров по р...
Отказ в нотариальной сделке
1
Аркадий Петров, если "под физическим удалением записи о недостоверности" Вы понимаете исчезновение из выписки сведений о том, что "тогда-то запись о недостоверности за таким-то грн была внесена" - то такое нет - инфа о внесении записи "продолжает указываться в выписке" последовательно среди инфы о других записях... Однако, "актуальность записи о недостоверности" по ...
Как убрать запись о недостоверных сведениях: совет от ФНС
В судебной практике, как видите, не нашлось положительных примеров по приостановлению в принципе. А когда готовил доверителям жалобы по таким случаям (приостановка в последний день срока) - получали ответ "мол все правильно" с аргументацией в ключе "мы правы потому что так считаем мы"
Приостановление регистрации юрлиц. Что делать: ждать, пояснять или жаловаться?!
2
alexnic777, благодарю за внимание. К сожалению, не могу ничего добавить к своим рассуждениям, следующим из правила закона "о прерывании срока", которые, Вы, наверно и читали: "...допустимым моментом принятия решения о приостановлении государственной регистрации является любой день срока, кроме последнего, т.к. иначе «нечему прерываться» – в  последний день срока, срок уже закончился&qu...
Приостановление регистрации юрлиц. Что делать: ждать, пояснять или жаловаться?!
1