Посты
141
Лайки
1.2К

Опрос от АСИ: ты решаешь, каким будет бизнес!

  • 17 сентября 2014 в 11:39
  • 2.1К
  • 4
  • 3

Внимание!

Получите ответы на вопросы по регистрации и внесению изменений юрлиц и ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/reg_regforum

    Привет всем!

    Недавно на Регфоруме проводился опрос от АСИ по отмене нотариальных доверенностей на первичную регистрацию. По предварительным данным, число проголосовавших с Регфорума составило 30% от общего числа отдавших свой голос по официальным опросам Агентства по всей России. Поскольку мнение нашего сообщества является весомым, мы можем повлиять на дальнейшую судьбу «дорожной карты» в новом опросе по оптимизации процедур регистрации.

    В целях упрощения, ускорения и удешевления процедур ведения бизнеса в настоящее время реализуются «дорожные карты», разработанные Агентством стратегических инициатив и утвержденные Правительством Российской Федерации. Мнение сообщества имеет весомое значение для наиболее эффективной реализации данной программы. Кликните на картинку для перехода к опросу:
    0_106965_67467eec_orig

    Напомню, что в мае сего года в силу вступили законодательные акты, которые должны были упростить процесс регистрации юр. лиц. В частности, была предложена альтернатива необходимости обращения в нотариальную контору в случае представления документов на госрегистрацию; также был упрощен порядок оплаты уставного капитала для ООО. 

    Всем известно, как это было реализовано. Но если есть такой опрос — значит разработчикам небезразлично мнение регистрирующего сообщества, мнение практиков, исходя из которого и дальше будет реализована эта «Дорожную карту». А значит в этом обязательно нужно поучаствовать нам всем. Именно от нас с вами зависит, какой станет регистрация бизнеса в ближайшем будущем. 

    Результаты голосования будут переданы в Правительство РФ. 

    Давайте все внесем свой вклад в оптимизацию процедуры регистрации юридических лиц и ИП, и поучаствуем в опросе. Вместе мы — сила!

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Решила пройти этот опросик, небольшой и прикольный, особенно понравился вопрос про то, какой у меня график работы))) мелочь, а приятно.

    17 сентября 2014 в 12:252

    Это говорит о том, что разрабатывалось тщательно и для реальных людей. Это действительно приятно!) И очень круто - практически самим делать "историю" регистрации! Результаты передаются в Правительство.

    17 сентября 2014 в 12:411

    Да, точно! Поддерживаю)

    17 сентября 2014 в 13:061

    Прямой эфир

    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:03
    А выдадут ли устав по любой компании в электронном виде?
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:00
    Копии уставов в электронном виде должны будут выдавать бесплатно