Изменения в учете для организаций '2013

  • 17 декабря 2012 в 13:03
  • 3880
  • 16
  • 20

Уважаемые коллеги,

С 2013 года вступает в силу новый Федеральный закон от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», начинают действовать некоторые новые нормы налогового законодательства.

Целью принятия нового закона о бухучете декларируется устранение устаревших норм и пробелов действующего законодательства, приведение системы бухгалтерского учета в соответствие с международными стандартами финансовой отчетности.

В Налоговый кодекс внесены правки касательно некоторых налогов, в частности, налога на имущество, специальных налоговых режимов.

Я подготовила брошюру по изменениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве (и не только) - 2013.

Надеюсь, вы почерпнете из нее полезные для себя сведения.

Буду благодарны за ваши отзывы, замечания, пожелания.

Постараюсь ответить на возникшие вопросы.

С уважением, Ирина

Добавить
Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
Также, вы можете войти используя:

Спасибо за материал! Не могу оценить достоверность информации, т.к. не спец, но брошюра красивая :)

17 декабря 2012 в 16:201

Фирмодел,

не видно, сколько скачиваний у брошюры. А жаль, было бы информативно. :)

17 декабря 2012 в 16:26

zloff, отчего же не видно? Нажмите на ссылку и увидите: Количество скачиваний: 30

17 декабря 2012 в 16:321

Фирмодел,

прошу прощения за навет, действительно, по нажатии всё видно. Засим ветку можно подчистить. ;)

17 декабря 2012 в 16:33

Фирмодел,

Спасибо за отзыв. К моменту сегодняшней публикации одна ссылка на законодательный акт устарела. Я допишу в тексте публикации, каким постановлением надо пользоваться сегодня.

17 декабря 2012 в 16:511

Есть ли у кого вопросы по изменениям 2013? Готова ответить.

18 декабря 2012 в 21:28

Спасибо огромное)

20 декабря 2012 в 15:001

лекми, Спасибо за ваш отзыв!

20 декабря 2012 в 15:17

Спсибо за проделанную работу!

21 декабря 2012 в 6:291

sunduki, Спасибо, что прочли.

21 декабря 2012 в 10:54

Большое человеческое спасибо! Эдак вы нас разбалуете, милочка))). Умница!!

24 декабря 2012 в 2:361

tata200555, Спасибо! Буду стараться :)

24 декабря 2012 в 13:21

спасибо за инфу

24 декабря 2012 в 13:04

Валковский, Спасибо за оценку!

24 декабря 2012 в 13:21

Да, вещь полезная. Вкратце все узнала, а что надо поподробнее - уже лезь и высчитывай! Спасибо. Единственное (узнала при общении со спец-ми пфр), хочу уточнить предельную базу по оплате труда, облагаемую страховыми взносами, - 668 тыс. руб.

25 декабря 2012 в 0:511

LARAND, На здоровье!

Что касается предельной базы, у меня внизу статьи

Дополнение

Добавлено 17 декабря в 17:02

Коллеги, Постановление, на которое ссылается слайд №11 (о предельном размере дохода для обложения страховыми взносами), было актуально на момент создания брошюры. На сегодняшний день оно устарело.

Необходимо пользоваться Постановлением от 10 декабря 2012 г. № 1276 "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2013 г."

Спасибо!

25 декабря 2012 в 11:271

LARAND, И предел, указанный там, составляет 568 000 рублей.

25 декабря 2012 в 11:281

Заменила файл с брошюрой, пункт 11 теперь в актуальной редакции.

1 января 2013 в 0:17

Вы несомненно молодец, большую проделали работу нам в помощь.

2 января 2013 в 15:13

bimar, Спасибо вам, пользуйтесь на здоровье! Если будут вопросы - обращайтесь.

2 января 2013 в 15:38