Хотите, Регфорум подберет проверенного исполнителя для решения ваших задач?
Спонсор рубрики
«Регистрация юрлиц и ИП»

Изменение комплекта документов при подаче сообщения о ликвидации в Вестник

  • 14 октября 2015 в 11:00
  • 4099
  • 17
  • 9

Привет всем!

В связи с внесением изменений в 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» пункт 2 статья 20, изменился порядок публикации сведений о ликвидации.

Теперь, для осуществления публикации необходимо предоставлять копию листа записи ЕГРЮЛ о принятии решения о ликвидации.

Комплект документов необходимых для публикации теперь выглядит так:

  • Бланк-заявка — 2 экз.
  • Сопроводительное письмо — 2 экз.
Бланк-заявку и сопроводительное письмо подписывает лицо, указанное в сведениях о заявителе: ликвидатор, председатель ликвидационной комиссии. Печать организации-заявителя обязательна. Печати единственных участников/акционеров не принимаются.
доверенное лицо, если на него выписана доверенность с правом подписи документов. В этом случае печать организации ставить не обязательно.
  • Копия решения о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии — 1 экз.
  • Копия листа записи ЕГРЮЛ о принятии решения о ликвидации — 1 экз.
  • Платежный документ: платежное поручение с отметкой банка об исполнении (можно ксерокопию);
  • Квитанция Сбербанка, другого коммерческого банка, приходный ордер, чек (обязательно оригинал).
  • Доверенность (варианты доверенностей во вложении) в случае подачи сообщения доверенным лицом, оригинал или нотариально заверенная копия —1 экз. Доверенность при подаче сообщения о ликвидации выдается за подписью председателя ликвидационной комиссии (ликвидатора), с приложением печати организации-заявителя. Доверенность составляется в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

Информация взята с сайта Вестника.

Успешной ликвидации! 

Добавить
Спонсор рубрики «Регистрация юрлиц и ИП»
подготовка всех документов для регистрации ООО
КОНСАЛТА
Для того чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
Также, вы можете войти используя:

Спасибо за информацию! Я так поняла, что доверенность нужна нотариальная?

14 октября 2015 в 11:111

Вообще, всегда обычной было достаточно, тем более ФЗ-129 предписывает нотариальную доверенность только для налоговой.  

14 октября 2015 в 11:311

Спасибо!

14 октября 2015 в 11:53

Полезно будет для тех кто не собирается обращаться в юридическию фирму

14 октября 2015 в 12:11

Спасибо большое за информацию, будем иметь в виду на будущее!

14 октября 2015 в 15:56

Подтверждаю. В СПб просят теперь листы записи ЕГРЮЛ.

14 октября 2015 в 16:02

Цитата из статьи

«Платежный документ: платежное поручение с отметкой банка об исполнении (можно ксерокопию); Квитанция Сбербанка, другого коммерческого банка, приходный ордер, чек (обязательно оригинал).»

 Это же одно и то же? Платежный документ.

Оригинал, по крайней мере у нас в офисе, не требуется, так же не требуется никаких отметок банка об исполнении. Позиция редакции такова, что публикация осуществляется после зачисления денежных средств на расчетный счет Редакции

14 октября 2015 в 18:091

Спасибо за информацию!!!

23 октября 2015 в 13:31

В офисе компании куда сдаем документы в Вестник сказали, что можно прикладывать выписку из ЕГРЮЛ, заверенную ЭЦП налогового органа.

23 октября 2015 в 16:09