Посты
2
Лайки
18

Организации, имеющие представительства, могут применять УСН

  • 12 января 2016 в 12:47
  • 1940
  • 4
  • 3

    Здравствуй, Регфорум!

    С 01 января 2016 года вступили в силу положения Федерального закона № 84-ФЗ от 6 апреля 2015 года «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ». 

    Одно из положений данного закона вносит изменения в пункт 3 статьи 346.12 НК РФ. Организациям, имеющим представительства, разрешено применять упрощенную систему налогообложения. Организации, имеющие филиалы, «упрощенку» применять не в праве.

    Ранее организации, имеющие филиалы и представительства, не могли применять упрощенную систему налогообложения. 

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Мне вот интересно, где разграничение понятий "Представительство" и "филиал"? Или "Представительство" и "Обособленное подразделение"?

    12 января 2016 в 12:58

    В гражданском кодексе, в ст. 55 ГК. )

    12 января 2016 в 15:112

    Давно уже было пора отменить это ограничение.

    14 января 2016 в 0:03

    Прямой эфир

    ололо28 минут назад
    Отказ в регистрации из-за недостоверного ИНН учредителя
    AristoSсегодня в 18:10
    Горький опыт футбольного клуба «Горький»: 7 кругов регистрации АНО в Минюсте
    Андреев Николайсегодня в 17:36
    Заполнение формы со сложным адресом на сайте ФНС