12 таблиц по раскрытию информации эмитентами: основания раскрытия и сроки

  • 5 октября 2016 в 11:30
  • 8.8К
  • 5
  • 0

Внимание!

Получите ответы на вопросы по регистрации и внесению изменений юрлиц и ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/reg_regforum

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Продолжаю серию публикаций таблиц с законодательно установленными сроками. На этот раз в один файл собрано 12 таблиц. Одна таблица — с информацией о субъектах, которые обязаны раскрывать информацию с указанием информации, подлежащей раскрытию по каждому из них и ссылок на нормы, в которых содержится данная обязанность, 11 таблиц — со сроками, предусмотренными Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (утв. ЦБ РФ 30.12.2014 года № 454-П). 

    Таблица обновлена в связи с вступлением 23.12.2017 года в силу Указания Банка России от 27.09.2017 N 4542-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 30 декабря 2014 года N 454-П "О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг".

    Cтруктурированная информация о сроках Положения о раскрытии может стать хорошим подспорьем для корпоративных секретарей, юристов компаний, специалистов по корпоративным процедурам, а также всех, кто работает с раскрытием информации. Цена ошибки высока — несоблюдение сроков раскрытия информации может повлечь административный штраф в размере до 1 млн рублей (ч. 1, ч. 2 ст. 15.19 КоАП РФ). 

    Файл состоит из 44 страниц. Первая таблица содержит сведения о субъектах раскрытия информации, поможет определиться, нужно ли компании раскрывать информацию. В 11 таблицах собраны все сроки, предусмотренные Положением о раскрытии — от общих положений до конкретных форм и способов раскрытия: в форме ежеквартального отчета, сообщений о  существенных фактах, консолидированной финансовой отчетности. Кроме этого, в них содержатся все сроки, которые понадобятся в работе при обязательном раскрытии информации акционерными обществами, раскрытии годового отчета, раскрытии информации эмитентами облигаций с ипотечным покрытием, российских депозитарных расписок, иностранных эмитентов. 

    Перечень таблиц: 

    • Таблица 1. Субъекты раскрытия информации.
    • Таблица 2. Общие положения.
    • Таблица 3. Выпуск (дополнительные выпуск) ценных бумаг.
    • Таблица 4. Проспект ценных бумаг.
    • Таблица 5. Ежеквартальный отчет.
    • Таблица 6. Существенные факты.
    • Таблица 7. Консолидированная отчетность.
    • Таблица 8. Обязательное раскрытие информации акционерными обществами.  
    • Таблица 9. Раскрытие годового отчета. 
    • Таблица 10. Раскрытие информации эмитентами облигаций с ипотечным покрытием. 
    • Таблица 11. Раскрытие информации эмитентами российских депозитарных расписок. 
    • Таблица 12. Раскрытие информации о ценных бумагах иностранных эмитентов. 

    Структура таблиц.

    Таблица 1 "Субьекты раскрытия информации" состоит из трех столбцов: первый — с указанием субъекта, второй — с информацией, подлежащей раскрытию, третий — со ссылкой на нормативный акт, который это регламентирует.

    Другие 11 таблиц подготовлены на основании Положения о раскрытии информации и структурированы следующим образом: в первом столбце указано определенное действие, которое необходимо выполнить, во втором — срок для его выполнения, в третьем — пункт Положения о раскрытии.

    Файл в формате pdf, в нем можно пользоваться поиском при необходимости находить конкретный срок по запросу. Таблица подготовлена с учетом законодательства по состоянию на 05 октября 2016 года.

    Таблица во вложении, доступ платный.

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:03
    А выдадут ли устав по любой компании в электронном виде?
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:00
    Копии уставов в электронном виде должны будут выдавать бесплатно