Юрист, контент-маркетолог
Посты
119
Лайки
876

Свидетельство о рождении можно будет получить в МФЦ

  • 15 мая 2017 в 9:59
  • 4
  • 2

    Здравствуй, Регфорум! 6 мая 2017 года в Госдуму был внесен Законопроект № 169353-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации некоторых актов гражданского состояния в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».

    Правительство России предлагает разрешить выдачу свидетельства о рождении и смерти в МФЦ. МФЦ смогут также выполнять слудющие задачи:

    • составлять записи актов гражданского состояния;
    • передавать паспорта умерших в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции;
    • передавать на хранение в органы ЗАГС составленные на бумажном носителе записи актов гражданского состояния, а также документы, послужившие основаниями для государственной регистрации рождения и смерти.

    Кроме того, полномочия по внесению исправлений и изменений в записи актов о рождении и смерти, составленные МФЦ, а также их восстановление будет производиться органами записи актов гражданского состояния.

    Законопроект также предусматривает изъятие вновь приобретенных прав, в случае ненадлежащей реализации полномочий со стороны МФЦ.

    Добавить
    Юрист, контент-маркетолог
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    Я получал свидетельство о рождении своего сына в МФЦ еще в 2014 году.
    23 мая 2017 в 12:441
    Почему бы вообще их не выдавать в род доме. Зачем родителя с ребенком, которому несколько дней, ходить за свидетельствами по всем инстациям. 

    Вообще родила ребенка, приехали, выдали сертификат с деньгами, на 450 000 если уже второй, или сертификат на землю если 3, так же свидетельство о рождении. 

    И не надо никуда ходить!!!
    10 июля 2017 в 15:572

    Прямой эфир

    Михаилвчера в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде