Решение об изменении адреса ООО с отложенным стартом

  • 3 августа 2017 в 12:32
  • 964
  • 0
  • 20

Привет всем! Помогите разобраться, пожалуйста. Можно ли сделать решение ООО (3 участника), по которому изменение адреса местонахождения компании будет происходить через какое-то время. 

Пример (упрощенно)

1 июля 2017 года участники приняли решение об изменении юридического адреса компании после («или с») 20 августа 2017 года. П. 5, ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» утверждает, что «если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения сведений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения».  

Примет ли такое налоговая? Может быть у кого-то были похожие случаи? У нас простая регистрация, так как мы переехали в соседний офис.

Буду очень признательная за помощь!

Добавить
Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
Также, вы можете войти используя:
Я не понимаю зачем? Ваши участники не могут собраться сейчас? Не придумывайте себе сложностей :) Поступайте практически, вы переехали и ваши сведения изменились, вы собираете собрание участников и принимаете решение зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ. В течении трех дней вы подаете сведения в ИФНС. Да и то мне интересно, кого хоть раз наказали, если дней например прошло 5 :)
3 августа 2017 в 13:13
смотря какой регион, в 74 бдят
3 августа 2017 в 13:541
значит премию получают, за выслугу :)
3 августа 2017 в 15:06
регистраторы не катируются, не контрольный блок, да и жалоб много, из-за отказов
3 августа 2017 в 15:59
Два раза пропускали срок. Два раза вызывали в налоговую. В 46 налоговой предупреждение, в 13 Химки - штраф 5т.р.
3 августа 2017 в 19:371
По-моему, при изменении адреса (соседний офис) без изменения места нахождения закон не требует предоставлять в регистрирующий орган решение общего собрания участников. Достаточно формы заявления.
3 августа 2017 в 17:582

Сообщение от .4V.

«По-моему, при изменении адреса (соседний офис) без изменения места нахождения закон не требует предоставлять в регистрирующий орган решение общего собрания участников. Достаточно формы заявления.»

Это если в уставе нет полного адреса.
3 августа 2017 в 19:48
Мне кажется, будет логично сформулировать повестку дня собрания примерно так:
"1. Изменить адрес места нахождения Общества на следующий: ....2. Поручить генеральному директору заключение договора аренды по новому адресу и уведомление регистрирующего органа об изменении сведений об адресе."
и отсчитывать 3-х дневный срок с момента заключения договора.
7 августа 2017 в 11:20
 а что, на смену адреса надо в течении 3 дней подать в ифнс надо ?? ..., ведь не каких штрафов не предусматривается подавали позже все проходило ,
7 августа 2017 в 12:41
Именно, см. п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О госрегистрации ЮЛ и ИП"..Штраф 5 000 на руководителя.
7 августа 2017 в 18:56
это если сдать помимо 14 ещё и Решение или Протокол., тогда можно нарваться. Если же сдавать только 14, то отследить срок не получится
8 августа 2017 в 3:33
А вдруг всё-таки 13я? )
8 августа 2017 в 8:04
по 13 сроков нет, если внимательно прочитать п.5 ст. 5
8 августа 2017 в 8:11
п. 5 ст. 5 129-ФЗ:
Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" (сведения о лицензиях)"о" (ИНН/КПП)"р" (регистрация в фондах) обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

В чём я не внимателен? Чего не заметил?
8 августа 2017 в 8:48
п. 5 ст. 5 предусматривает 3-и рабочих дня только для 14 формы, для 13 нет 3-ёх дневного срока
8 августа 2017 в 9:01
Откуда это следует?
8 августа 2017 в 9:11
уфф, Вы до конца читаете? В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
8 августа 2017 в 9:22
Порядок, предусмотренный главой IV ничего не говорит о сроках, зато п. 5 ст. 5 о сроках много и со вкусом.
Никому не рекомендую нарушать 3х дневный срок)
8 августа 2017 в 10:151

А зачем вообще собрание проводить? Вопрос изменения адреса в пределах места нахождения решает ген. дир, если иное не указано в уставе. Ген. дир может принять решение об определении адреса в любой день и оформить его приказом.
Если договор аренды у Вашей компании заключен не с той даты, с которой хотелось бы связать переезд, то укажите в приказе точную дату смены адреса, например:
"С 10 сентября 2017 года определить в качестве адреса юридического лица следующий адрес: Москва, Кремль, дом 1".
Сам факт заключения договора аренды или купли-продажи помещения не обязывает менять адрес. Компания вполне может быть "размазана" по нескольким офисам. Поэтому указание даты смены адреса, указываемого в ЕГРЮЛ, это абсолютно нормально и оправдано.
Если у инспектора вдруг возникнет иное мнение, то на беседе по поводу "нарушения срока" можно сказать, что именно 10 сентября директор взял в одну руку основные документы компании, в другую - печать, и уехал с этим ценным грузом на новый адрес. Пусть доказывают, что было иначе)

14 августа 2017 в 16:431
Согласен, сегодня получаем в регцентре первое решение по такому принципу)
14 августа 2017 в 17:26