Посты
6
Лайки
1

Исключение участника со сведениями о недостоверности

  • 5 октября 2017 в 13:25
  • 10.9К
  • 0
  • 35

Внимание!

Получите ответы на вопросы по регистрации и внесению изменений юрлиц и ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/reg_regforum

    Добрый день, коллеги!

    Ввели участника в ООО, который подал в последствии заявление о недостоверности сведений о нём и пропал в неизвестном  направлении. Заявление о выходе подать не представляется возможным. 

    В данный момент стоит запрет на регистрационные действия (что естественно), не может никого ввести и вывести.  

    Подскажите, даже если идти в суд с целью исключения данного участника, какое основание придумать? И вообще прокатит ли? 

    Выписка во вложении!

     

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:
    у вас общество находится в стадии РЕО - присоединие к группе ООО (по сути чернослив в регион, что сейчас не проходит - рубят на корню). У вас в отношении дир-ра и участника (Зазулин) запись о недостоверности, может проблема в этом что дир-ра по сути нет? вот поэтому запрет на рег действия? и опять же какие? если по РЕО, то понятно... для начала надо сменить дир-ра
    5 октября 2017 в 13:37
    Да, отдавали на чернослив (всё запороли и отдали обратно), даже если сейчас ген дира поменяем - как дальше вывести участника с недостоверными сведениями?
    5 октября 2017 в 13:43
    запрет видимо от того что нет дир-ра по сути... а как вывести недостоверного участника? ну только если подать его на исключение по 14-й форме и переход доли к обществу.
    5 октября 2017 в 13:48
    подать по 14 форме можно только если его заявление о выходе у нас ,но его увы,нет, потому что он исчез.
    5 октября 2017 в 13:50

    Уведомите его об исключении на домашний адрес и далее в суд об исключении как участника.

    5 октября 2017 в 13:561
    но прежде сменить дир-ра, т.к. он потом будет заявителем  об исключении участника.Зачем через суд, когда налоговая его уже по сути забанила, грубо говоря. Недостоверность внесена  на основании заявления того самого участника?
    5 октября 2017 в 14:02

    Сменить руководителя не получится из-за записи о недостоверности об участнике. Сначала исключить участника (убрать его из ЕГРЮЛ) через суд, далее сменить руководителя. Налоговая его забанила, но не исключила из ЕГРЮЛ.

    5 октября 2017 в 14:091
    уже написал ниже - кто будет заявителем в суде?
    5 октября 2017 в 14:14

    Участник, как заинтересованное лицо.

    5 октября 2017 в 14:16
    нет, не так. Общество (оставшийся участник) принимает решение об исключении его из общества как недействующего.
    5 октября 2017 в 13:57
    Разве существует такой механизм исключения? Мне кажется Алексей пишет выше про суд и это наиболее применимо (но у нас даже нет его данных поскольку он был сторонний а компанию проводившая чернослив так же испарилась) 
    5 октября 2017 в 14:05
    сегодня обсуждали вывод умершего участника из общества, наследники которого не хотят вступать в общество и не отказываются от наследства... в разных регионах по разному - где проходило по решению участников, а где через суд. Опять же кто будет заявителем в суде? Участник или директор? директора то нет (я считаю что директор от имени общества)
    5 октября 2017 в 14:13
    Заявителем в суде могут быть другие учредители которые есть как физические лица учредители ООО, а само ООО третьим лицом, но никаких данных на этого палёного участника у нас нет и не появится поэтому ситуацию с судом тоже не заходит ...
    5 октября 2017 в 14:16
    в принципе чем вы рискуете? услугами нотариуса на  1500 руб. в случае отказа исключения участника по 14-й форме... по срокам неделя... а через суд...это пол года(((( я вот давеча пытался испол. лист получить в АС г. Москвы - теперь новшество, с 29.09.17 г. они отправляют их по почте!!! с учетом того что теперь обязательная до судебная подготовка  претензию отправили в начале мая...и когда я получу и/л - хорошо если к концу октября(((
    5 октября 2017 в 14:23
    А расширенную выписку не вариант заказать? Или копии документов из регистрационного дела, там будет протокол № 1.
    5 октября 2017 в 14:35

    Если протокол и будет с паспортными данными, при его выдаче эти данные прикроют (защита персональных данных).

    5 октября 2017 в 14:55
    Насколько я знаю, в учредительных документах перс данные не прикрываются.
    5 октября 2017 в 14:58
    я дважды пытался получить дубликат протокола (восстанавливал документы по 2-м ООО) - отказали, мотивируя тем что там содержатся конфидициальные данные
    5 октября 2017 в 15:03
    Это в тех протоколах, где указаны паспортные данные. Они одно время закрывали данные и выдавали копии  такие.
    5 октября 2017 в 15:44

    На 100% утверждать не могу. Со слов инспектора, паспортные данные инспектора обязаны прикрывать в любых документах, где они светятся.

    5 октября 2017 в 15:05
    только через суд на мой вгляд. Официально никак.  Или возвращать участника обратно и писать что его сведения достоверны.
    5 октября 2017 в 15:47
    Можно оставшимся участникам написать заявления о выходе и отправить почтой уведомление для уведомления общества.  Исключить их из реестра. Тогда по идее Общество налоговая должна исключить.  Не сразу конечно. Хотя как инфа поступит. Только с РЕО надо отменить будет.  Как вариант продумать  такой выход, если цель Общество - прекращение деятельности.
    5 октября 2017 в 15:43
    Не возникнет ли проблем с тем, что останется 1 участник, сведения о котором не достоверны? Не равно ли это тому, что в обществе не останется участников? 
    5 октября 2017 в 15:59
    отмена рео - в любом случае, т.к. чернослив не пройдет! а заявитель опять ГД
    5 октября 2017 в 16:01

    Сообщение от Olka495

    «Можно оставшимся участникам написать заявления о выходе и отправить почтой уведомление для уведомления общества.  Исключить их из реестра. Тогда по идее Общество налоговая должна исключить.»

    не пройдет, даже с заверенным заявлением о выходе из ЮЛ получили отказ.
    "в регистрирующий орган представлено заявление, в котором заявителем является – участник - физическое лицо однако на основании ст. 23 п.1 п.п. «д» Федерального закона №129-ФЗ лицо, уполномоченное выступать заявителем при данном виде регистрации, является руководитель.... которого нет.  "
    28 мая 2018 в 17:37
    Попробуйте провести общее собрание с повесткой: смена директора, исключение участника за неоплату доли в уставном капитале.Пройдет - хорошо, не пройдет - поменяйте директора.Правда напишите лучше про природу "запрета на рег действия". Запрет на рег действия выносит суд, приставы передают запрет в регорган. Тогда Вы вообще ничего поменять не сможете.Или под запретом вы подразумеваете просто недоступность директора?
    6 октября 2017 в 11:141
    Поделитесь мнением, пожалуйста.В ООО один участник, он же - ликвидатор. В ноябре в 46 подписал заявление о недостоверности сведений о себе как об участнике и ликвидаторе.Мало мне этого было, так налоговая еще и добавила сведения о недостоверности об адресе.Теперь мне непонятен порядок, могу ли я поменять участника, через куплю-продажу доли? а после сменить ликвидатора по 14 форме с заявителем новым участником? и уже после подавать плб и лб?
    Пишите, если есть мысли, спасибо заранее)
    7 декабря 2017 в 11:24
    господа, подскажите как исключить из егрюл участника с недостоверными сведениями? пытались еще 10 лет назад через чернослив сделать рео но вот спустя время стало ясно что нечего не получилось и теперь в отношении гендира и участника внесена запись о недостоверности сведений. Второй участник с долей более 70% пытался покинуть ЮЛ, подписав 14 форму как физлицо используя свою ЭЦП но получил отказ.
    28 мая 2018 в 17:40
    Ребят все привет ! вопрос такой у нас физ лицо подал о себе недостоверность (о любых сведениях имеющихся о физ лице)он  был в этой компании и директором и участник под 1 %), теперь вдруг решил все таки выйти из общества, заявление получается ему надо нотариально подать , вопрос может ли после того что сделал быть заявителем  (весит отметка что он недостоверен) такая колизия кароче _)))
    29 августа 2018 в 15:45
    можно конкретнее? участник с 1% доли подал 34-ю форму на  себя о недостоверности?  если да то его дисквалифицируют на 3 года и он не сможет на себя даже ИП открыть
    29 августа 2018 в 15:59
    есть ООО у нее два участника: Юр лицо (99%) и физ лицо (1%)+он же ген дир, подал о себе недостоверность, психанул кароче, теперь в егрюл он как дир и как участник висит как недостоверный, теперь короче захотел выйти из ООО, как ему быть ? если будет подавать заявление о выходе с последующей подачей в 46 , он же и заявителем должен быть как дир, а он не достоверен ))
    29 августа 2018 в 16:02
    У нас была точно такая же ситуация, было два учредителя и директор (не из учредителей и в не доступе), один из учредителей написал заявление о выходе отправил на юр адрес, заявление о выходе, но его ООО не получило, так как по адресу стоит запись о недостоверности и по факту там никого нет. Тогда учредитель обратился в суд с привлечением третьим лицом налоговую, чтоб суд обязал  вывести его из состава. Суд ему отказал так как Общество письмо не получило, а значит   не было уведомлено надлежащим образом. Тогда учредитель подал заявление о недостоверности о себе и его все равно не убрали из реестра. Так по мимо этого еще внесли недостоверны данные и об директоре на основании налоговой проверки. И тут он приходит к нам помогите убрать его из реестра.  Мы разыскали второго учредителя, во становили все учредительные документы. И подали 14001 о смене директора, на второго учредителя ( о котором не была внесена запись о недостоверности), и выводе учредителя, 13001 о смене адреса. Все удачно зарегистрировали, и убрали все записи о не достоверности.
    26 сентября 2018 в 15:17

    Сообщение от Сергей Д.

    «если да то его дисквалифицируют на 3 года и он не сможет на себя даже ИП открыть»

    а разве когда сам о себе подает это влечет дискволифиацию ?
    29 августа 2018 в 16:03
    как я понял из данной темы - влечет. Кто ранее писал.
    29 августа 2018 в 16:21
    Чем дело закончилось? Исключили недостоверного участника?
    30 октября 2019 в 19:37

    Прямой эфир

    Олег Орлов12 марта 2024 в 1:01
    Как наследникам бизнеса снять с учета ККТ
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Новые требования к сделкам, совершаемым с лицами из «недружественных» государств
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Как расстаться с иностранным участником (акционером) российской компании в 2023 году
    Антон К23 февраля 2024 в 15:53
    Заседание комиссии по контрагенту ИП, бывшему сотруднику компании. Пьеса в 1 действии