Юрист, контент-маркетолог
Посты
119
Лайки
876

Внесен законопроект о выплате пособия по уходу за ребенком до 3-х лет

  • 11 октября 2017 в 15:05
  • 4.3К
  • 6
  • 7

    Добрый день, коллеги! Депутаты Государственной Думы С.А.Вострецов, С.М.Катасонов внесли на рассмотрение Госдумы Законопроект № 278518-7 «О внесении изменений в Федеральный закон от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях граждан, имеющих детей». Предлагается продлить период выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет.

    Более того, парламентарии предлагают выплачивать пособие по уходу за ребенком в возрасте от 3-х до 7 лет  в случае, если ребенку не было предоставлено место в детском саду. Родители должны будут предоставить работодателю документ об отсутствии возможности предоставить место в государственной или муниципальной образовательной организации, которая реализует программу дошкольного образования.

    Также, предлагается следующее:

    «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается при достижении ребенком возраста от полутора до трех лет и (или) от трех до семи лет, в случае непредоставления ребенку места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, в размере 3000 рублей на каждого ребенка. Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком при достижении ребенком возраста от полутора до трех лет и (или) от трех до семи лет, в случае непредоставления ребенку места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, предоставляется лицам, указанным в части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, при наличии соответствующего документа отдела образования субъекта Российской Федерации, подтверждающего отсутствии места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.».

    Депутаты уверены, что такие нововведения будут способствовать улучшению демографической ситуации в стране, усилению социальной поддержки семей с детьми.

    «Реализация законопроекта будет способствовать решению семейных, социальных проблем, улучшению демографической ситуации в России за счет предусматриваемых дополнительных мер социальной поддержки.».

    Дата рассмотрения законопроекта пока не определена.

    Добавить
    Юрист, контент-маркетолог
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Цитата из статьи

    «нововведения будут способствовать улучшению демографической ситуации в стране»

    Учитывая размер пособия — не думаю.
    11 октября 2017 в 15:46

    Ну конечно на 3000 прям разгуляешься с ребёнком им наверное хватает таких денег на своих детей!!!

    11 октября 2017 в 22:441
    А на 50 рублей в месяц, которые гос-во выплачивает  за ребенка в возрасте от 1,5 лет - прям пир на весь мир можно устроить.
    13 октября 2017 в 15:57

    Цитата из статьи

    «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается при достижении ребенком возраста от полутора до трех лет и (или) от трех до семи лет, в случае непредоставления ребенку места в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования»

    Забота о людях-родителях впечатляет: денежка даже не всем, а только тем, кому место в садике не предложили. Конечно, не могу сказать за всю Россию, но по Москве ситуация с садами в последнее время существенно изменилась. Просто место могут предложить не там, где хотелось бы. Но формальное предложение будет = нет даже 3000 обещанного пособия.
    14 октября 2017 в 22:35
    3000 это наверно средняя цена в месяц за детский садик.Для тех, кому не хватило места в садике, и он вынужден оплачивать его из своего кармана, это как раз значительная финансовая помощь, отвечающая общепризнанным принципам социальной поддержки.
    15 октября 2017 в 14:111
    Учитывая предыдущую практику рассмотрения аналогичных законопроектов о выплате пособий до достижения детьми трехлетнего возраста, - данный законопроект обречен на провал.
    2 ноября 2017 в 14:31
    Мы будем отслеживать движение этого законопроекта.
    2 ноября 2017 в 15:10

    Прямой эфир

    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:03
    А выдадут ли устав по любой компании в электронном виде?
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:00
    Копии уставов в электронном виде должны будут выдавать бесплатно