Посты
1

Недостоверные сведения по нескольким параметрам

  • 5 марта 2018 в 12:19
  • 0
  • 13

Внимание!

Получите ответы на вопросы по ликвидации и реорганизации ЮЛ и прекращению деятельности ИП в телеграм-чате Регфорума.
Перейти в чат: https://t.me/likv_regforum

    Добрый день, коллеги

    Не буду ходить вокруг да около: очень нуждаюсь в помощи. Сталкивалась с разным: вносили недостоверность об адресе, когда не был уточнен, вносили недостоверность о ГД, когда он был массовый, но чтоб по всем фронтам, такого еще не было.

    Итак, что имею: в отношении ООО, которую мне поручено ликвидировать, внесены 3 (!) записи о недостоверности: об адресе, о ликвидаторе и об участнике.

    Ликвидатор является единственным участником, и сам же по дурости своей подписал в ИФНС заявления, которые ему заботливо предоставили сотрудники (это отдельный вопрос, прошу не уделять ему много внимания, поскольку человек в настоящее время готов сотрудничать).

    Есть задача: ликвидировать в добровольном порядке ООО, сменив участника, ликвидатора и адрес. Но нотариусы отказываются проводить любые сделки по отчуждении доли, воодить нового участника также отказываются.

    И да, с момента внесения первой записи о недостоверности прошло уже почти 9 месяцев.

    Может кто сталкивался с чем-нибудь подобным или имеет мысли на этот счет.

    Заранее благодарю.

     

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Думаю, надо пробовать сначала только восстановить в правах участника, через заявление в регистрирующий орган об опровержении данных сведений о недостоверности сведений об участнике, далее уже менять одновременно ликвидатора и адрес. Пробуйте. Иного варианта я что то не вижу. Доводилось на практике полностью убрать все записи о недостоверности по компании в ЕГРЮЛ (об адресе, участнике единственном и руководителе) делал все через заявление в свободной форме в 46-ую.

    5 марта 2018 в 12:452
    спасибо за совет.дело в том, что участник посещал налоговую (46) и в устной форме ей было отказано, мол отозвать эти сведения не возможно.есть ли смысл пытаться подавать сведения об участнике, от его же имени, по новым формам? если у налоговой есть подписанное заявление от участника, что сведения о нем недостоверны?
    5 марта 2018 в 12:49

    Пусть подаст заявление в свободной форме с объяснением всей ситуации подробно, должно прокатить. Я исправлял данные сведения, но у клиента была немного иная ситуация, участник, он же руководитель никакого заявления не подписывал, и на допрос не вызывался, а внесли недостоверность сведений о нем с утверждением что якобы участник подписал заявление о том что никакого отношения к компании не имеет. (Налоговики подделали заявление имхо).

    5 марта 2018 в 12:573
    а зачем они вообще это делают? зачем им такие юл? у фнс есть план по недостоверным, статистику рисуют?
    5 марта 2018 в 13:553

    Точно не могу сказать, но есть подозрения, либо да, рисуют статистику, либо что вероятнее всего, если у них есть точная инфа, что компания задействована в схемах разрыва ндс.

    5 марта 2018 в 14:141
    Похоже, что без восстановления участника ничего не получится.
    6 марта 2018 в 11:381
    если бы Вы еще написали, каким образом мне это сделать)) при условии, что в устной форме ей было отказано
    6 марта 2018 в 11:40
    Думаю, что вариантов особо нет, тут уже писали, что нужно подавать письмо, что мол ввели в заблуждение, ошибался, каюсь и т. д. А может ЭЦП есть, так подайте форму в электронном виде.
    6 марта 2018 в 14:031
    Аууу, считаю,правильно советуют - убирать недостоверность с того кто есть - раз, как Вы пишите -"готов сотрудничать" - подавать по нему Р14001 и актуализировать сведения о нем как об участнике и ликвидаторе. Велика вероятность, что откажут - и тогда обжаловать.
    7 марта 2018 в 8:531
    спасибо за совет.14 форму подавать не рискую, из-за возможного отказа, если не ошибаюсь п. ф ст 23 (поскольку о ней уже внесены сведения о недостоверности)думаю подавать новую 34 форму и отправить ее лично в налоговую, поскольку нотариусы отказываются подавать, ссылаясь на новый регламент. и к форме думаю приложить копии всего, что только можно приложить: заявление о внесении вклада в ук, решение о принятии в общество, квитанцию об оплате вклада, договор покупки оставшейся доли, это пока все.
    7 марта 2018 в 9:221
    хочется по возможности избежать судебного разбирательства, поэтому вариант с обжалованием не рассматриваю.
    7 марта 2018 в 9:261
    Звонил в консультацию налоговой, сказали что только через куплю продажу можно менять данные участника, если получится напишу практику.
    17 мая 2018 в 13:17
    Ребят все привет ! вопрос такой у нас физ лицо подал о себе недостоверность (о любых сведениях имеющихся о физ лице)он  был в этой компании и директором и участник под 1 %), теперь вдруг решил все таки выйти из общества, заявление получается ему надо нотариально подать , вопрос может ли после того что сделал быть заявителем  (весит отметка что он недостоверен) такая колизия кароче _)))
    29 августа 2018 в 15:51

    Прямой эфир

    Олявчера в 17:48
    Какую систему налогообложения использует бизнес? Смотрите через сервис
    Кирилл21 марта 2024 в 10:52
    Заседание комиссии по контрагенту ИП, бывшему сотруднику компании. Пьеса в 1 действии
    Олег Орлов12 марта 2024 в 1:01
    Как наследникам бизнеса снять с учета ККТ
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Новые требования к сделкам, совершаемым с лицами из «недружественных» государств
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Как расстаться с иностранным участником (акционером) российской компании в 2023 году