Юрист, регистратор
Посты
3
Лайки
1

Р14001 при смене директора иностранца

  • 18 июля 2018 в 10:08
  • 704
  • 0
  • 13

    Привет, Регфорум!

    Помогите разобраться. Меняем директора в компании на гражданина Германии. Есть РВП. В форме Р14001 в листе К заполняем п. 3.6.1. (адрес место жительства в России по РВП). Тут все без проблем.

    Вопрос в том, нужно ли заполнять п. 3.6.2. где у него регистрация в его стране по паспорту или оставляем эти графы пустыми, т.к. уже заполнен адрес в РФ?

    Заранее благодарю!

    Добавить
    Юрист, регистратор
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Зависит от региона, для 46-й нет необходимости заполнять.

    18 июля 2018 в 10:141
    Спасибо! У нас смена в 15-й, в Питере. Но обычно у них похожи требования к заполнению.
    18 июля 2018 в 10:28

    В 15-й тоже нет необходимости заполнять, проверено.

    18 июля 2018 в 10:291
    Мы не заполняли. Все проходило! Территориально (Республика Татарстан). А также было что ни вида на жительство не было, ни РВП. Меняли директора на гражданина Турции. В этом случае заполняли только п. 3.6.2. Также без проблем проходила регистрация!!!
    18 июля 2018 в 10:321
    Благодарю!
    18 июля 2018 в 10:59
    В Мск либо прописку РФ указываете либо заграничную. Я всегда указываю заграничную, даже если есть РФ. Проходит без проблем.
    18 июля 2018 в 12:141

    46-й нет необходимости заполнять

    23 июля 2018 в 9:34
    В Севастополе граждан Германии требовалось: нотариальная копия паспорта и нотариальная копия адресной справки из Германии. Без этих документов - отказ в 80%.
    23 июля 2018 в 20:59
    что в отказе пишут?
    24 июля 2018 в 6:20
    В случае отсутствия нотариальной копии паспорта с переводом пишут, что личность не идентифицирована. В случае отсутствия нотариальной копии адресной справки из Германии - определить местонахождение не представляется возможным. 
    Формально ИФНС права.
    24 июля 2018 в 10:42
    и это при нотариально заверенной форме Р14001?
    24 июля 2018 в 11:29
    Да. ИФНС утверждает, что нотариус свидетельствует только соответствие подписи личности, но никак не правильность написания его ФИО на русском языке. Свидетельство написания ФИО на русском языке должно быть зафиксировано в нотариальном переводе паспорта и РВП (ВНЖ). В связи с тем, что это два разных нотариальных действия ИФНС считает, что личность иностранца не установлена.
    27 июля 2018 в 12:25

    Гр. Египта, 46, указывала только регистрацию РФ.

    24 июля 2018 в 11:37

    Прямой эфир

    Пошаговая инструкция по регистрации товарного знака + образцы документов
    Дарья0757 минут назад
    Открытие банковского счета для юрлица: процедура, сроки, нюансы
    Осовецвчера в 18:22
    Обзор практики о спорам с участием регистрирующих органов № 2 за 2018 год: самое интересное