Ежеквартальные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в ФНС

  • 4 февраля 2019 в 10:49
  • 1.7К
  • 1
  • 0

    Коллеги, добрый день! Много месяцев не заходила на Регфорум, уже и отвыкла какие-то посты писать. Сегодня хочу обратиться с вопросом. Может быть, кто-то сможет поделиться собственным опытом или протранслировать то, что слышал ранее.

    На днях ФНС опубликовала сводный План-график территориальных налоговых органов по проведению ежеквартальных публичных обсуждений результатов правоприменительной практики для подконтрольных субъектов на 2019 год.

    Обсуждения планируется проводить во всех субъектах на территории России. Темы довольно интересные. Например, «административная, субсидиарная и уголовная ответственность контролирующих должника лиц за нарушения норм Закона о банкротстве. Изменение налогового законодательства в 2019-2020 годах». Или «правоприменительная практика осуществления валютного контроля  в отношении резидентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих счета в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации».

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такими публичными обсуждениями? Может быть, посещал их? Стоит игра свеч? Несколько тем в соседних регионах кажутся довольно актуальными, и есть желание организовать себе мини-командировки, чтобы поприсутствовать на этих встречах.

    План-гарфик прикреплен к посту.

    Всем заранее спасибо за обратную связь!

    Добавить
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде