Юрист в сфере корпоративного права
Посты
44
Лайки
508

Не пропусти: топ лучших публикаций недели!

  • 21 марта 2014 в 6:15
  • 2.3К
  • 7
  • 2

    Всем привет, коллеги! 

    По недавно сложившейся традиции, продолжаю подводить итоги уходящей недели и знакомить вас с разделом "Топ лучших публикаций недели!". Напомню, что целью данного "чудо-путеводителя" является привлечение вашего внимания к самому интересному, важному и полезному, всему тому, что не может обойтись без вашего участия.

    Итак, что же "вкусного" было на этой неделе?

    1.ИФНС №46 больше не выдает выписки из ЕГРЮЛ при рег. действиях

    Данная новость появилась по информации постоянных участников нашего сообщества, что называется, новость с передовой! Автор приводит доводы о том, с чем связано решение МИФНС России №46 по г. Москве не выдавать выписки из ЕГРЮЛ вместе с комплектом зарегистрированных документов. Проводится интересная параллель с "бразильской системой". Можете ознакомиться с комментариями к статье и в дополнение оставить свой. Да, и не забудьте посмотреть забавный видеоролик к статье!:) 

    2.Банкротство индивидуальных предпринимателей: необходимость, практика и польза

    Отличная статья, чего в ней только нет: и примеры, и практическое значение, и личное мнение с приведением известных цитат, и даже анекдот на, казалось бы, не совсем смешную тему "банкротства". Не могу не привести отрывок из статьи, уверена, уже после него, вы не сможете обойти вниманием данную публикацию: «Истории успеха почти все одинаковы, а вот истории поражений – разные». Интересно, не правда ли?

    3.Регистрация через МФЦ — уже не за горами

    Возможность зарегистрировать юрлицо или гражданина в качестве ИП через многофункциональный центр вскоре осуществится! Новое оказание услуг по принципу «одного окна»: действительно ли это удобно? Форумчане делятся мнением, комментариями, плюсами и минусами, которые нельзя не заметить. Присоединяйтесь и вы, обсуждайте!

    4.Мировое соглашение: в поисках компромисса

    Все мы привыкли к мнению о том, что любое юридическое дело при споре решается путем затяжных и мучительных процедур в суде. Однако, есть альтернативный вариант - компромисс сторон. В статье рассматривается множество вопросов, связанных с мировым соглашением: начиная с его возникновения и содержания, заканчивая достоинствами и недостатками. В конце автор делает вывод о том, что в любом случае худой мир лучше доброй ссоры.

    5.Доверительное управление долей в уставном капитале ООО

    Публикация на достаточно сложную и редкую тему, оговорюсь, что не стоит путать данный вопрос с доверительным управлением обществом. Анализируя нормы законодательства, приводя примеры из практики, подкрепляя всевозможными нюансами, автор отражает достаточно полную картину механизма управления долей. При этом раскрывая вопрос действия одного закона в разных регионах страны.

    6.Обязательное использование печатей хотят отменить

    Вопрос об отмене печатей поднимался не один раз, однако, он по-прежнему находится на стадии обсуждения. В статье рассматриваются разные мнения на этот счет, приводятся доводы как в пользу, так и во вред такой отмены, рассматриваются возможные последствия и изменения в иных правовых нормах в этой связи. Ваше мнение тоже важно, вступайте в дискуссию!

    7.Как определить свою ИФНС, ФСС и ПФР

    Возникла проблема, как узнать «свое» отделение Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда или Фонда социального страхования? Не беда! Данная статья проведет инструктаж! Здесь с помощью наглядных примеров, картинок и вспомогательных скриншотов с сайтов ведомств вы быстро найдете интересующую вас информацию, поверьте: весьма удобно!

    Благодарю за внимание, удачи!:) 

    Добавить
    Юрист в сфере корпоративного права
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Спасибо! Так гораздо удобнее!

    21 марта 2014 в 9:022

    Пожалуйста, читайте, познавайте!:)

    24 марта 2014 в 14:57

    Прямой эфир

    Михаил22 апреля 2024 в 11:24
    Расчет сроков проведения общего собрания участников ООО: особенности применения ст. 191 и 193 ГК РФ
    Александр МИРОЛЮБОВ12 апреля 2024 в 11:22
    В онлайн-сервисе можно получить устав недействующей организации. Но, не всегда
    Андреев Николай5 апреля 2024 в 12:43
    Копию устава в налоговой планируют выдавать бесплатно в электронном виде
    Уолтер Собчак4 апреля 2024 в 13:10
    Минфин выпустил приказ о выдаче уставов в электронном виде