Лист записи вместо свидетельств после 04.07.2013

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня впервые увидела эти "волшебные" документы.

У меня просто слов нет.

Везде теперь снова указываются паспортные данные, при первичке помимо "листа записи о внесении записи об учете" :crazy: выдали еще выписку - с паспортными данными.

А уж эти листы записи по изменениям - это вообще песня, у меня большие сомнения, что они действительно по смыслу заменяют свидетельства.

Ну невозможно эти бумажки постоянно везде таскать, от них толку ноль практически, только если для проверки внесения данных.

Свидетельства по изменениям видимо все-таки отмирают, а не меняются на эти Листы.

Единственное - не очень понятен трюк с отменой выдачи выписок, типа решили бумагу поэкономить и денег подзаработать заодно?

Нет, это точно помутнение какое-то.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А уж эти листы записи по изменениям - это вообще песня, у меня большие сомнения, что они действительно по смыслу заменяют свидетельства.

Ну невозможно эти бумажки постоянно везде таскать, от них толку ноль практически, только если для проверки внесения данных.
Да они и не являются заменой. Это информация для фирмы о том, что были произведены такие-то изменения.
А теперь, внимание, вопрос: а зачем вообще нужны были свидетельства о внесении изменений? Какой в них был практический смысл, если в выписке отображались все эти записи с присвоенными ГРН?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
А теперь, внимание, вопрос: а зачем вообще нужны были свидетельства о внесении изменений? Какой в них был практический смысл, если в выписке отображались все эти записи с присвоенными ГРН?
Типа более веское подтверждение того, что человек, эти свидетельства представивший, имеет отношение к фирме.
Хотя их можно и подделать или украсть вместе со Свидетельствами ОГРН и ИНН.
Ну это так нотариусы объясняли.
А на мой взгляд вообще выписки должно быть нотариусу достаточно, но при этом желательно, чтобы подписи на важных протоколах (вроде смены директора, увеличения УК) удостоверялись нотариально, тогда рейдерства будет намного меньше.
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
А как заказать лист записи взамен утраченного свидетельства? Раньше была личная явка дира на сдачу и получение, оплата по дубликатам свидетельства ОГРН и свидетельства об изменениях была разная.
Сейчас - можно по доверенности? Если юр. лицо зарегистрировано до 2002, то лист записи по присвоению ОГРН оплачивается также, как лист записи об изменениях?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
С выписками вообще косяк. 05.07 получил изменения, вчера получил по ним выписки - изменения в выписках не отражены. И в 46 на словах говорят, что такое возможно, нужно заказывать через некоторое время после регистрации.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"
Это я про ФНС, если что :D

Я так понимаю, господа, торгующие выписками из под полы в налоговых, наконец-то купят себе по QX 56 :D
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Re: вывод участника после 04.07

просто изменения порядков по Свидетельствам тоже 4 июля произошли, и кто неделю назад сдавали документы уже получили сейчас результаты по новому порядку
говорят очень много отказов получили!!!
отзовитесь у кого отказы, по каким причинам?
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
А как заказать лист записи взамен утраченного свидетельства? Раньше была личная явка дира на сдачу и получение, оплата по дубликатам свидетельства ОГРН и свидетельства об изменениях была разная.
Сейчас - можно по доверенности? Если юр. лицо зарегистрировано до 2002, то лист записи по присвоению ОГРН оплачивается также, как лист записи об изменениях?

Чтобы получить Лист записи по изменениям должен подать запрос лично ГД,
пошлина не взимается.
получение - лично.

Выдача именно свидетельств будет происходить только при первичной регистрации и при реорганизации (при создании компании)

получение дубликата ОГРН - 800р - подача лично
получение - по доверенности.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gala65

Пользователь
22 Май 2012
32
0
Меняли генерального, выдали уже Лист записи вместо св-ва о внесении изменений - ВТБ 24 - не приняли такой документ, гену не сменили в банке, сказали, что для них это не документ. Вот теперь думаю, ругаться с банком или как?
Подскажите, где (конкретно в каком документе) написано, что теперь выдается лист Записи. Просто я имено такой фразы в приказе ФНС не нашла
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
Меняли генерального, выдали уже Лист записи вместо св-ва о внесении изменений - ВТБ 24 - не приняли такой документ, гену не сменили в банке, сказали, что для них это не документ.
а какой именно им нужен документ, не сказали?
Свежую выписку предоставляли?
 

Gala65

Пользователь
22 Май 2012
32
0
Да все представляли. Вот уперлись - не документ это и все! Просто я лично не ездила в банк (была в отпуске) а сегодня вот и пытаюсь все это разгрести
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Gala65, Я считаю правильно банк отказал, лист записи не отражает полной информации, только выписка
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
Ну раз предоставили все (выписку и лист записи) и не смогли сменить ген.директора в банке, тогда это косяк банка...Вам скорее всего попался еще не обкатанный сотрудник, который не в курсе всех событий!
 

Gala65

Пользователь
22 Май 2012
32
0
Выписка тоже была! Им не понравилось, что теперь вместо Св-ва о внесении изменений Лист! Такое впечатлениен, что просто попали в "первых рядах", они и сами еще ничего не знают! Директор попытался им сказать, что с 4 июля Св-в просто не существуют, все равно - ноль